Теле2. Это законно?

Последние лет 15 верна одному оператору связи. Отношения противоречивые - кайфую, ругаюсь, мирюсь, кайфую... Замкнутый круг))) Но пост не об этом.

На днях неожиданно разругались в пух и прах и я потопала за новым номером к конкурентам. И не ради шантажа, а-ля хочу скидку, а чтобы протестировать рынок. И да, я в курсе, что можно перейти со своим номером, но хотелось оценить операторов не по тому, что с предыдущим поругались, а потому что услуга подходит. Выбор пал на соседнюю точку продаж оказалось - Теле 2..И вот что я получила сразу :
- ничего при первой консультации в салоне (выбор тарифа это ответственность клиента, который должен сам прочитать все таблички, сам все понять, и сам сделать выбор, иначе менеджер тупо предлагает самый дорогой вариант и не важно, что лично Вам то он не нужен/не подходит)
- ничего в рамках тех поддержки (так и не удалось пообщаться с оператором, чтобы всё настроить, но моё упорство одержало верх и спустя 1,5 часа все настройки и необходимые функции были настроены (а может и не все и не настроены, тестировать в ночи на друзьях не рискнула) , но метод тыка непонятных кнопочек вроде сработал, иначе пост никто не увидит)))))
Но все высказонное ранее, скорее эмоции, а насущный вопрос таков :
Я ни грамма не юрист, и мне очень интересно, на сколько законно, что договор я заключила с якобы с "Т2 Мобайл", а печать стоит какого-то ООО "ФЕС"(хотя поставили её в салоне сети) ??? Смогу ли я потом законно отстаивать свои претензии (например вернуть деньги за неоказанные по факту услуги и т. д.) или это очередная теневая схема?? Как работает? Какие последствия? Я раньше никогда и не вчитывалась в данные с печати, а вот сейчас задумалась, чем это может обернуться для законопослушных граждан? И может ли?

P. S. Просьба при необходимости переместить пост в соответствующую лигу. Заранее благодарю!

Теле2. Это законно? Лига юристов, Теле2, Договор, Неожиданно, Мобильный, Длиннопост
Теле2. Это законно? Лига юристов, Теле2, Договор, Неожиданно, Мобильный, Длиннопост