Техасский лайфхак: обожженную на солнце кожу спасет пенка для бритья!

Когда жительница солнечного Техаса, 34-летняя Синди Аллен-Стюарт, получила от своей свекрови этот совет, она подумала, что бабуля немного перегрелась на солнышке. На самом деле от жарких лучиков нашей звезды пострадала сама Синди, а опытная свекровь сказала ей не маяться, а просто одолжить у мужа пену для бритья. Это так брутально, по-ковбойски, отмечает редакция Lemurov.net, но самое интересное в том, что было потом!

Техасский лайфхак: обожженную на солнце кожу спасет пенка для бритья! Солнечный ожог, Ожог, Длиннопост, Вредные советы, Фейк
Техасский лайфхак: обожженную на солнце кожу спасет пенка для бритья! Солнечный ожог, Ожог, Длиннопост, Вредные советы, Фейк

Синди, будучи ребенком нового времени, задокументировала процесс и теперь может с уверенностью сказать — это работает! Рецепт прост до безобразия, если уж вас угораздило обгореть на солнце, то надо просто взять немного пены для бритья и намазать поврежденный участок. Не втирать! Просто нанести и посидеть так 20-30 минут, в течение которых боль гарантировано уйдет. Остается только смыть остатки и вуаля, жизнь снова прекрасна!

Техасский лайфхак: обожженную на солнце кожу спасет пенка для бритья! Солнечный ожог, Ожог, Длиннопост, Вредные советы, Фейк

Специалисты подтвердили, что метод рабочий, хотя и из категории «домашних лайфхаков». Это все равно, что чистить унитаз зубной пастой — на диво эффективно, но оно же не для того предназначено! А механизм прост: пена содержит большое количество пузырьков с воздухом и водой, которые со временем испаряются. В обгоревшей коже много тепла и пена отбирает его, охлаждает поверхность, тем самым снимая нагрузку и боль. Лучше всего взять ментоловую пену, так как у этого вещества самая высокая скорость испарения и вы гораздо быстрее почувствуете облегчение.


Но, конечно, лучше вообще не обгорать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ничего не пробовал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде на Пикабу даже недавно было, что Пантенол способствует только лишь ускорению процесса заживления. Но сразу после ожогов его применять нельзя, т.к. его пена наоборот препятствует отводу тепла от ожогов. Надо сначала ожог охладить, а потом использовать Пантенол, когда начался процесс регенерации.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу так же запостили что пена для бритья помогает, ага. Давай верить всему, что пишут на Пикабу?

Пантенол даже в медицине используют при различных степенях ожогов...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта штука неплохо работает.
Мне помогала.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

и стоит 300 р,)) надо с пеной сравнить))

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

пена 200-250р, но пантенол в 100500 раз лучше. а Автор пусть сам себе яица ментоловой пеной мажет


@moderator,  отредактируйте пост, а то вредные советы автор пропагандирует: мало того, что не дешевле, так еще и опасно для здоровья - можно полный пиздец с обгоревшей кожей получить.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И часто вы себе яйца обжигаете на солнце?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с какой целью ты интересуешься о моих яицах?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера за 470 взял. Поэтому все время жалко денег было. Но пришлось брать
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорал. Пользовался таким же спреем - нулевой эффект. Может быть я тогда слишком сильно сгорел, поэтому  на меня уже ничто не могло как-то положительно повлиять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, спрей был старый. Я на рыбалке один раз всю шею сжег, ожоги 2 степени были. Только он и помог, причем сразу легче стало.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не особо помагает, да первые минут 30 хорошо, а потом опять начинается

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Повтряйте процедуру. Это работает только так.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, лучше пантенол и обойтись без "лайфхаков", проверенное, сертифицированное средство

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

недавно для жены купил такой спрей и обратил внимание, что он удивительно на пену для бриться похож, а теперь вот этот пост еще

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бепантен вроде более концентрирован.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну действующее вещество одно) скорее разница не в названии, а в производителе, точнее в его добросовестности... Байер пока еще старается откровенно не скатываться, бепантен вроде их trademark, а пантенол производят все кому не лень, может быть и лучше и хуже.. это предположение, лень гуглить(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им спасался когда сгорел, но медленно оно заживляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пантенол не заживляет, а снижает боль. Ещё хорошо чередовать спрей с холодной или тёплой водой.

Автор поста оценил этот комментарий
Классная штука, сколько раз меня выручала и даже помогла когда в детстве в руке взорвалась упаковка с пистонами:)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бепантол, лосьон для тела, им хоть можно намазаться самому) но не знаю продается ли сейчас в России, он отлично охлаждает и смягчает кожу, от солнечных ожогов самое то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет, сами на Кипре брали. И с собой купили. Лучше и правда ничего нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Незаменимая вещь для белокожих людей на отдыхе. Если бы продавали - взяла бы бидон пантенола на море 😂

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж ведро солнцезащитного крема брать )))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама детектед
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку