Тайна древнего бензина

В детстве я думал, что номера бензина, ну там 92 или 95 например, это год в который его сделали из нефти - 1992 и 1995

Проделав нехитрую логическую операцию, а именно прикинув сколько в мире машин и сколько они должны жрать бензина ежедневно, я сделал вывод, что в те годы должны были сделать О-о-О-о-О-очень много бензина чтобы его хватило на десятки лет сотням миллиардов машин.

И я думал что где-то в тридевятых землях существует огромное бензиновое море рукотворного характера, на берегах которого стоят громадные насосы, которые выкачивают из него бензин и разливают по машинам с цистернами, что затем с ревом мчатся по дорогам, развозя по заправкам во всем мире. Мне грезились длиннющие трубопроводы, которые тоже служат для распространения бензина. И земной диск казался мне сплошь испещренным и пронизанным трубами, словно артериями и венами, в которых вместо красной крови струится бензин.

Но один вопрос никак не давал мне покоя - Почему человечество перестало производить бензин? Потому что я никогда не слышал о 2001 бензине или 2003. Тогда Пикабу не существовало и я не мог знать, что нефть берется из динозавров. Иначе я несомненно заключил бы что в мир просто напросто кончились динозавры. Но Пикабу на тот момент был далеко впереди на временнОй шкале и этот вопрос для меня так навсегда и остался тайной =(