Татарстанский Освенцим для детей-сирот

Татарстанский Освенцим для детей-сирот Татарстан, Детский дом, Коррупция, Длиннопост, Без рейтинга, Мат, Негатив

Всем привет. Без рейтинга. Читаю Пикабу давно, пишу первый раз – ранее повода не было, да и чукча больше читатель. И вот, повод, к несчастью, появился. Можно пинать, критиковать и прочее, стерплю всё. Не хайпа ради, просто бомбануло адски у меня. Вчера прислали в Ватс апе рассылку - мол, типа в Казани в детском доме-интернате для умственно отсталых детей сотрудники отдела опеки Советского района воруют пенсии и отжимают квартиры у детишек, дети мрут от голода и антисанитарии! У меня крышак сразу сорвало (у самого мелкий только в садик пошёл). Да, млять, как так-то?!!! Ну какой тварью надо быть, чтобы у ребёнка, у сироты, с задержкой умственного развития, пиздить те кутарки, которое наше великое государство платит в виде пенсии!!! Да это же мрази хуже фашистов, к стенке всех! Типа так кипел мой возмущённый разум. Что бы немного успокоиться я полез разбираться. И волосы на жопе зашевелились….

Итак, Татарстан, Казань, Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Основан в 1985 году. Около 200 воспитанников разного возраста, от 3 лет до 18. Примерно таких, как на картинке (взял с ихнего сайта).  Разумеется, полное гособеспечение. Плюс спонсоры, меценаты, пожертвования. С виду все нормально. НО. 2004-2005 год – умер 31 воспитанник, в 2013 г. – 6 воспитанников, и это, не считая десятков тех, кто слёг с дизентерией и отравлениями!

В 2013 году главный внештатный детский диетолог Минздрава РТ Резеда Файзуллина констатировала: 95 процентов воспитанников отделения нейродистрофии страдают дефицитом массы тела III степени, что свидетельствует о крайнем истощении. И все это на фоне бумажных данных о гиперкалорийном питании тех же детей, причем в объемах, которые просто «не соответствуют объему желудка ребенка». - А на словах, бывшему директору детского дома Ильдусу Шакирову она тогда сказала: «Это Освенцим, детей не кормят». Пруф. http://www.evening-kazan.ru/articles/chtoby-izbavitsya-ot-di...

Ну как же не кормят то?! Полез на rusprofile.ru, вкладка «Госзакупки», да нет, почти сто миллионов в год тратят на покупку продуктов и спецпитания.

Пруф: https://www.rusprofile.ru/gz/411086?price=3

Далее залезаю на вкладку «Проверки». Мля… Нарушений полно: начиная от санэпиднадзора (грибок, плесень, просроченные продукты) до отсутствия умывальников и растрескавшегося цоколя здания, несмотря на капитальный ремонт (!), но интересует только про питание:

- 29.04.2016 г. КНМ 16160600179152 (так называется проверка – контрольно-надзорное мероприятие, можно пробить на сайте Генпрокуратуры proverki.gov.ru) – «Привести потребление продуктов (рацион) по химическому составу (белкам, жирам, углеводам) и по энергетической ценности, нормам калорийности по отдельным приемам пищи (завтраку, ужину) для детей возрастной группы с 11 лет и старше с круглосуточным пребыванием (при пятиразовом питании) детей к нормируемым.»

- 01.11.2017 г. КНМ 16170700238196 - «Обеспечить распределение калорийности при круглосуточном пребывании детей по отдельным приемам пищи с отступление от нормы в пределах +/-5%…»

- 02.11.2018 г. КНМ 16180702070575 –«не представляется возможным проанализировать питание детей, в связи с не представленной ведомостью контроля за рационом питания детей.» ??? ЭТО КАК???? Перевожу с канцелярского-отписочного на русский – ДЕТЕЙ НЕ КОРМЯТ, они, в том числе от этого и мрут.

А что же про квартиры и пенсии? Старо как мир – черные риэлторы и нотариусы, конченные работники отдела опеки Советского района, организовались в группёшку по отъёму жилья. Было даже уголовное дело возбуждено (а хрен ли толку). А сами пенсии списывают на смартфоны за 30 тысяч, синтезаторы за 70, имплантацию и протезирование детей!!! Ребенок немножко с умственным недостатком заявил, что ему нужен смартфон типа айфона. Нате, пожалста, любой каприз, за его счёт! Только находят это смартфон у….нянечки! А проследить эти пенсии невозможно, потому что ВСЕ ПЕНСИИ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ НА ОДИН ОБЩИЙ СЧЁТ. А распоряжения на списание средств сразу же уничтожаются. А потом детей или переводят в другой регион или….они умирают…

И НИКТО, кроме одной газеты «Вечерняя Казань» (http://www.evening-kazan.ru/articles/v-kazani-chinovnikov-iz... ), об этом не пишет. Никто никого не сажает, не морщит, не расследует. В Татарстане этих массовых отравлений по несколько в год! И подобный детский дом не один…

Сентябрь 2018 года – 89 детей, в Актанышском районе, сразу после начала учебного года легли в инфекционную с отравлением. http://www.evening-kazan.ru/articles/vernite-nashih-povarov-...

В феврале 2018 года в Арском районе, в школе отравилось 83 ребенка! Поставщик продуктов – две фирмы зять и тесть, даже не пострадали, хотя Следственный Комитет доказал, что продукты просрочены. И, прикиньте, в Дербышкинский детский дом продукты поставляют тоже два этих мудака!!! Никто связи не видит?

https://realnoevremya.ru/articles/89539-sledovateli-nashli-v...

А что тогда в других регионах происходит?! Это что за коррупционный фашизм такой?!

Извините, накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Создавай петицию на проверку СК РФ - подпишу сразу. Фашизм он и есть фашизм, где бы он ни был, а таких надо не просто сажать - их надо показательно камнями...

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Петиция....Люстрация и экспроприация. Революция. Вот решение.

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Поста на пикабу хватит, больше ничего не делай.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уважаемы, вижу, что не хватает. Набежали минусаторы, видимо из Казани, а раз минусуют - значит там реально дело тёмное. Нужно двигать и поднимать эту тему.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты все верно пишешь, просто ведёшь себя как неумный. Ну какая революция? Мне приехать в Казань из другой страны, почти за 1500км, чтобы копать баррикады и размахивать стягом с кастрюлькой на голове? Этого не будет.

Но я могу подписать петицию на РОИ, есть подтвержденный аккаунт. Да, этим я не спасу прямо сейчас стопицот детей, но это реальный шаг в нужном направлении. А ты можешь и дальше бухтеть про минусы и что кто-то там, где-то тут...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ты предлагаешь то? Есть конкретные предложения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похрже он предлагает уничтожить весь народ, а не конкретных виновников

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кого свергать будем? Повариху тетю Клаву? Заведующую? Ребят из СК? Кто виноват то? правильный ответ - все, я в рот ебал такой народ и население.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть информация от пострадавших мамочке по данной теме. как с вами связаться? ужасная история

Автор поста оценил этот комментарий
Стоп
Пусть яя буду ацке заммнусен...
Но ккто то ж это придумал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛНу я к тому что схема не нова,
И ппросто так без дележки с тем кто сверху врятди обходится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно) В этом и есть суть фашизма - слияние капитала и власти

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку