Таргетированная реклама = Необоснованные расходы!!

Все вы сталкивались с ситуацией, когда после поиска необходимого Вам товара в интернете везде выскакивает реклама с этим товаром, или с чем-то подобным.

Так вот, обращаюсь к владельцам компаний оплачивающих эту рекламу! В 99,9 процентов показов такой рекламы покупатель уже купил это и кликает по рекламному объявлению чисто из интереса, думая "надо посмотреть, не дорого ли я купил".

И ещë, реклама на страницах сайтов очень часто кликается случайно. Просто человек ткнул пальцем в телефоне не туда. А иногда, как на пикабу, реклама всплывает с задержкой и замещает необходимую ссылку. А человек кликая по нужной ссылке попадает по рекламе. На этом зарабатывают владельцы сайтов и всë! Ну, и яндекс тоже!

С такой рекламой ваши расходы завышены раз в 10 (минимум). Увольте нахрен человека, который занимается рекламой в вашей компании и посоветовал вам это. Если он реально посоветовал это Вам, то он идиот!


Обосную мои слова!

1. Сами пользуемся на работе рекламой в инете. Отключили эту функцию в яндекс и расходы просто в разы снизились. Количество целевых запросов не изменилось!

2. Просто пример из жизни. Две недели назад купил маленький дровяной котëл на дачу. Реклама до сих пор сыплется. Да, я несколько раз точно кликнул по ней. Хотя, котел купил от официала по хорошей цене. И кликал не специально, просто из "спортивного" интереса посмотрел другие модели. А за это заплатил кто-то. Возможно, что этот кто-то тоже на пикабу и прочитает мой пост.


P.s. Экономьте свои деньги! Не дарите их кому попало! На таргетированой рекламе зарабатываете не вы!


Чуть не забыл добавить: И сцука бесит эта реклама всех! Задолбала просто! Прекратите еë спонсировать!!! ))))