Тараканы? лайфхак на минимум 5 лет!

состав:

блестки(пудра или отдельно в пакетике),
1 яичный желток,
2 пакетика борной кислоты.

все перемешать и покапать по 2-3 капли по углам и в местах видимости тараканов(все что выше или ниже уровня ваших глаз - в поле зрения тараканов)

в течении 1-1.5 недели все тараканы уйдут из вашей квартиры ибо борная кислота для тараканов -яд, дотронувшись до которого он 100% умрет, а если еще сам дотронется до других тараканов то и они тоже.

Состав эффективен несколько лет, потом просто обновите капельки

p.s. 0 - Для людей и животных не опасно(слабая концентрация).
p.s. 1 - блестки нужны для привлечения внимания(тараканы очень любопытны, а то что блестит 100% привлечет их внимание)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше купите баллончик средства от блох для животных "Барс" с активным веществом фипронил. И тараканы, и клопы, и даже ничем не выводимые муравьи уйдут.
раскрыть ветку (51)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, ну-ка. От клопов точно помогает? Мне диван обрабатывать как?
раскрыть ветку (48)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, "барс" работает иначе... Куплю подруге ^_^

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если подруга темнокожая, то и ее можно от тараканов спасти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тараканы - тараканами, а клопов вывести всегда можно ^^
А вообще ккк - это плохо, детишки.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше было хорошо.

Чё изменилось, так и не пойму...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребят в белых капюшонах начали жечь и вешать так же, как они вешали черных, им самим перестала нравиться эта идея. Впрочем, повешенные представители ккк впоследствии дурных отзывов не оставляли.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ККК изначально считали негров за "младших братьев". Помогали чёрным старикам и всё такое... А потом ПИЗДЫХ и начали их вешать и жечь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь...

Арийцы тоже изначально не хотели мочить славян. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Stand up and be counted, proof yourself that you are man

Stand up and be counted - join the KKK!


обожаю всю эту связанную с американским югом фигню, но расизм это плохо, да=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Барс" есть и в каплях, и в аэрозоле. Главное чтобы в составе был именно фипронил, а то у производителей возможны варианты с составом. Ещё FrontLine можно, но он дорогой и много подделок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает. Просто обрызгать места скопления, для теплокровных фипронил безопасен, не алерген (кошкам и собакам на тело брызгают). Любые насекомые дохнут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фипронил в таких препаратах, как адонис и регент имеет 2 класс опасности, а это далеко не шутки!

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, от клопов помагает сжигание мебели и полная дезинфекция квартиры, с дальнейшим ремонтом и обязательным промазыванием всех щелей герметиком, если клопы на одежде - 2 часа в машинке при 60º -90º, а то дальнейшего появления, держите под кроватью мешочек с полынью - клопы боятся ее запаха(даже засохшей) как огня

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пуховике в машинку не помещаюсь. Подскажите можно ли запустить машинку при открытой дверце?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да, можно, если положить рядом сушеную герань.

пуховики боятся ее как огня и не вылезают из машинки во время стирки

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель я сжечь не могу ибо жильё съёмное. А вот полынь стоит попробывать. Спасибо за совет
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте найти специализированный магазин и там купить нормальное средство. потому что полынь, пижма и прочее - это все фигня. нужно действовать глобально- убрать всю квартиру, обработать всю мебель, удалиться из квартиры на несколько часов. мне добрый дяденька продал бутылек с жидкостью, ее надо было развести в воде и все побрызгать из пуливезатора. процедуру нужно повторить через какое то время, т.к.в первый раз вы потравили взрослых особей, а потом они еще вылупляются из оставшихся яиц.
а вообще я не понимаю, как можно спокойно спать на диване, зная, что в нем живут клопы.у меня сразу массовая истерия и война в глобальных масштабах. брр
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые боятся спать одни

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче, через какое-то время привыкаешь, и потом, как вытравишь, даже начинаешь скучать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да как же без легкого запаха коньяка :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дяденька не очень добрый. Все хорошие препараты в том числе и овициды - убивают и яйца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро понятие относительное :-)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полынь действует безотказно, но только если поймать каждого клипа и отходить хорошенько по хребту!)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно меняйте квартиру. От клопов не избавиться и это не шутки. Мебель обречена. Все спящие на ней люди - тоже.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как приговор людям))))  Клопы победили))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы че из каменного века что ли?! В гугле слабо поискать "уничтожение клопов"? Примерно 2000 рублей за однушку и дело с концом. Приедет чел с распылителем и обработает спец ядом.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, согласен. В 3хкомнатной квартире в моей комнате были клопы месяца 2, мужик приехал, со второй попытки (вторая бесплатно) избавил от них

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в однушке с первой попытки вывели норм, да и квартира была съёмная, так что хозяин компенсировал затраты на травлю, т.к. это косяк хаты.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хорошо, самый прикол что я сам нашёл их логово и потом срочно позвонил ему пока эти зерги не наплодились. Просто както случайно заметил мелкий упырь полз по стулу и исчез, ну и решил внимательней осмотреть сей деревянный предмет, с виду всё чисто,но решил разобрать стыки с седушкой и там как в фильме ужасов в ножке целый рой расползающихся монстров

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мну чуть не зохаволи целиком))) Покамест я понял, что это за пятна на руках и др частях тела эти жЫвотные уже не стесняясь по мне строем шагали))) Да, я позвонил меня предупредили по телефону сразу накладки деревянные с мебели сеять ибо там разверзлись Врата Ада!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две тетки знакомые жили с клопами. Это трындец какой-то по их словам. Чел с распылителем сам скорее задохнется чем эта мерзота
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как чел с распылителем говорю - ещё посмотрим кто кого :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, норм на самом деле. Главное, обработать везде и по максимуму и всё пройдёт))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель обречена. Все спящие на ней люди - тоже.

есть шанс что клопы вас вынесут ночью!?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное найти их места обитания. Обычно это стыки мебели, ковры, книги, матрасы, обои. Лучше всех с ними справляется карбофос (даже СЭСка бывало им травила). Вообще это средство продается как отрава от сельскохозяйственных вредителей. Как травила я:

обработала стены и полы, разобрала кровать и обработала все стыки, матрас закинула в большой мусорный мешок и залила (напрыскала) раствором. Таким же методом обработала всю оставшуюся мебель. Ну и оставила это все на сутки. Не смотря на то, что действие происходило в общаге, клопов замечено больше не было.

Самое главное травить в маске и очень аккуратно, т.к. слышала где-то, что карбофос очень вреден для мужского населения.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не только для мужского, он является необратимым ингибитором холинэстеразы

1
Автор поста оценил этот комментарий

карбофос - класс ФОС (остаточное действие препаратов до 3 дней), циперметрин - класс пиретроидов (остаточное действие до 3 недель). Так что лучше?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ничего сжигать оголтело. вызывайте-нанимайте службу.

ну что за советы в стиле "лечите геморрой огурцом не срывая с грядки"

3
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю полынь! ковырялся я как то продолжительное время в подвале рядом с мертвой кошкой, после сел в машину поехал дальше по делам и заметил - на мне десятки если не сотни  блох, вшей хз, целый день отряхивался сам, чистил машину все без толку вроде нет их через 10 минут пиздец повторяется, сходил в аптеку купил полынь обсыпал всю машину из нутри сам натерся, через день и признака их него не осталось.(Я тогда домой идти не хотел дома ребенок 7 лет, мало ли покусают, чуть одежду всю не выкинул)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, на мертвой кошке точно не могло быть вшей, так как это типично человеческий паразит, вряд ли были бы блохи - тельце остывает и они валят, а если это блохи, они могут только кусать человека, но не остаться на нем, они кусают и спрыгивают...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
парогенератором с ударом не менее 4 бар можете попробовать обработать каждый сантиметр квартиры, но в успехе сомневаюсь ибо пропучстив одну кладку яиц(обычно под обоями или в швах мебели)

 вы рискуете заного обрушить на себя клоповую напасть, 100% совет меняй1те квартиру, а всю одежду в пакеты а после простирать на 60-90 градусов

3
Автор поста оценил этот комментарий

клопы? полыни как огня?

как огня они боятся только самого огня.

инсектициды то зачем изобретают - вот не пойму? почему просто полынь в пром.масштабах не заготавливают и не продают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мебель зачем сжигать? Её ведь тоже можно продезинфицировать!

3
Автор поста оценил этот комментарий

От клопов циперметрин. Лучше вызвать дезинсекторов, но если сами, то обязательно в плотной одежде и с респиратором. Заливать все к чертям, стены, полы, шкафы, обязательно с обратной стороны. Именно заливать, матрас заливать так, чтобы с него текло, серьезно. Всю одежду на 60-90 градусов в машинку. Травить два раза минимум, с промежутком в три недели. Циперметрин убивает только взрослых особей, а яйца остаются неповрежденными, поэтому нужно подождать, когда новое поколение вылупится. Циперметрин только ослепляет клопов, так что они еще три дня будут ползать, достаточно агрессивно, а потом передохнут от голода. Из квартиры лучше уйти на сутки, но в принципе можно выветрить все до вечера, если залить с утра. И только после этого, если повезет, они уйдут, либо по крайней мере успокоятся где-то на год.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одно слово в тему - циперметрин. А вот инструкция - жесть для чайников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло. А что не нравится?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ослепнут и передохнут от голода за 3 дня? ты серьезно? 

т.е клопы передохнут просто если выключить свет, шашторить плотно окна уехать в отпуск на месяц?

блин, так просто?

спасибо большое! запомню и всем советовать буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фипронил и в гелях есть, а на клопов он слабенько действует...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на муравьях в доме борная кислота опробована удачно. Ничем их было не вывести до этого. Стоило в баночных крышках поставить немного варенья с борной кислотой и за два дня наелись и исчезли совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку