Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070

Читателю привет!

Сегодня снова ремонт inno 3d с прогарчиком. Предысторию не знаю, но знаю, что владелец уверенно говорил про пайку пары дорожек, ему так сказали уже где-то. Всё бы ничего, только почему не восстановили эту пару дорожек тогда? Ладно, это уже другое дело.

Выглядит карточка немного иначе, чем более популярные модели от этого вендора.

Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070 Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост

После разборки и осмотра выяснилось то, что проблему пытались устранить уже где-то. Быть может там и сказали, что всего 2 дорожки восстановить надо на карточке, но это догадки только.

Выглядит это вот так.

Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070 Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост

После чистки трухи оказалось, что вообще никак не 2 дорожки надо восстановить. А это ещё не финальный результат даже. Только в одном из слоёв уже 9 штук, дорожек этих.

Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070 Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост

Заизолировал часть дорожек у края платы, дабы сверху восстановить ещё больше. Слева ещё парочку пришлось восстанавливать и ставить резистор на место тоже. Можно прибавить ещё 13 дорожек, если не обсчитался я.

Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070 Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост

На этом почти всё. Под замену ушёл сдвоенный транзистор, потому что оказался дохлым. Исправный ключ поставил ниже, ибо под родным местом платы стало поменьше.

Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070 Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост

После всего этого и можно проверить карту на запуск.

Успешно, значит всё верно сделано было.

Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070 Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост

Дальше были обычные долгие тесты карточки под нагрузками.

Там же 2 дорожки припаять только. Ремонт горелой 1070 Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост

По итогу оказалось не 2 дорожки совсем, а куда больше сделать.

На этом ремонт можно завершить.

Я ВК - vk.com/vrm_on_fire

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.