Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Там, где нет детей мигрантов

Мигрантов у нас уже тоже полно (Сибирь) и в садиках стабильно по 2-3 Марьям и Муродалли имеется. Да, не как в Москве или Краснодаре по 50-90% из группы или сада, но тоже есть. В поликлиниках, школах их видно.

Знаете, где не видела ни одного ребенка мигранта? На художественной и спортивной гимнастике. В художественной школе. В бассейне. На боксе. На футболе. На подготовительных занятиях к школе. На шахматах. На английском. На хореографии.

Ни на одной секции вне сада или школы. То есть там, куда нужно специально возить/водить. Может старше, где они сами ходят/ездят, дети мигрантов есть, я не знаю, мои просто не доросли еще. Если секция в саду, они еще записываются, но очень мало куда.

Ладно, женщины у них машины не водят, а мужики что? Везде, где мы посещаем секции вне школы, примерно 50/50 водят мамы, папы, бабушки и дедушки, некоторых даже няни. Многие договариваются - привозит мама, забирает папа. Выкручиваются, кто как может. Детей из южных республик там не видела НИ ОДНОГО.

У меня один вывод - их не интересует дополнительное образование и развитие детей.