Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку

В Екатеринбурге таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку

Два горожанина заказали машину до Арамиля по безналу, но водителя это не устроило.


В Екатеринбурге таксист Uber отказался везти клиентов в Арамиль (пригород Екатеринбурга). Дело в том, что горожане оплатили заказ через приложение по безналу, а водителя это не устроило. При этом он сначала решил отвезти клиентов в полицию, на Шефскую, 8, а потом, видимо, ничего там не добившись, поехал к своим товарищам. Когда машина остановилась на обочине, водитель стал силой вытаскивать клиентов из машины, а потом и вовсе устроил драку.

Однако за помощью в полицию пришлось обращаться после самим клиентам, так как водитель с товарищами их избили. Часть перепалки и самой драки попали на видео.

Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber
Я написал заявление в полицию, снял побои, – рассказал E1.RU Дмитрий. – Обратился в саму компанию Uber с претензией, и даже получил ответ от них.
Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber

"Мы тщательно расследовали данный инцидент, принимая во внимание всю информацию, предоставленную вами, – ответили в компании. – Уверяю вас, работа водителя была пересмотрена в системе Uber."

Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber
Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber
Таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку Убер, Видео, Авто, Таксист, Длиннопост, Uber

источник:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-470759.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Че за прикол вообще в убере- списание денег с карты за проезд ДО поездки?! У меня был случай, что водитель не приехал, а денежки-то списались! Пришлось долбить поддержку, благо через день вернули.
раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Они так во многих странах делают. Если таксист отменил поездку, то деньги минут за 10 опять доступны.
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ну согласимся что такое бывает в 0.01% случаев поэтому норм приложение
раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, когда долго ждал водителя, позвонил ему, он сказал, что подъезжает. По карте, он у соседнего дома, но он там стоял. При этом, он как-то отметил, что уже приехал на место, соответственно время идет и сумма за поездку тоже меняется, т.к. это ОН меня якобы ждет.

Я отменил заказ спустя 15 минут после звонка, а он мне смс прислал, что я пи*ор. И да, я теперь должен уберу вроде +- 60 р. за отмененный заказ. Забил на это приложение.

Может я ступил, никто не идеален, но заморачиваться не было желания.


Что удивительно доехал на обычном такси, которое приехало через 5 минут гораздо дешевле.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал инструкцию для водителей Uber - бесплатного ожидания нет, но они должны сами позвонить и согласовать место посадки. В большинстве случаев так и происходит (ну или место настолько очевидное, что согласование не требуется), но да, есть и такие кадры, которые встанут, где хотят, и включают поездку. Впрочем, по моей личной статистике Uber возвращал деньги (или разницу за неоптимальный маршрут) в 100% случаев. А таких случаев было где-то 5. Пользуюсь часто.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где это обычное такси дешевле убера и яндекса?
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани, например
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще нихера. обычные службы такси по маршруту квартал-дербышки - 220 -250 рэ.

Убер, гетт и иже с ними - 120-150. Разница в 100 рэ

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь
Часто катаюсь на убере от декабристов в Приволжский р-н за рублей 140-160 , когда у остальных по 215 минималка.
Да , из за погоды и из за час пика цены растут вдвое. Но можно подождать ))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В убере самые дешёвые цены. Подработал я в нем неделю (есть хорошая официальная работа). Машина у меня бизнес класс. Всегда чистая, мыл Ее каждый день и пылесосил. Одет был в пиджак + джинсы. Музыка по выбору клиента с айфона. Два детских кресла в багажнике. Оценки строго 5 звёзд мне ставили. Ни одного плохого клиента не встретил. Просто руки опускаются, когда едешь за клиентом два километра, потом везёшь его ещё три километра, а тебе платят 44 рубля. Ушёл из убера и оставил эту работу для вот таких дебилов на ушатанных нексиях. Ибо цена должна соотсветствовать сервису.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем на машине бизнес класса катать обычных клиентов? Убер селект или Блэк, не?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг там плавал есть uberstart и uberx. У нас в городе по крайней мере. И только бизнес пассажиров возить нельзя. Все вперемешку.
Автор поста оценил этот комментарий
А что вторую машину покупать? Убер старт вызывают 95% людей, в Самаре вообще премиум убрали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди я тебе обниму брат, тоже после основной работы езжу на своей новой иномарки в убер и надоело за 48 рублей из трущоб где нет дорог забирать людей. Поэтому нормальные водители уходят и остаётся сброд.
Автор поста оценил этот комментарий
В такси мини звонить пробовали?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе до родителей Яндекс/гет/убер +-300
Rutaxi - 205
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуй там.
Сегодня утром надо было доехать до сервиса машину забрать, минут 5-7 ехать. Максим - 120р,яндекс пишет "от 270" и приписка, мол большой спрос в районе (видимо потому что ашан рядом и воскресенье), но меня ебет большой или нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должно ебать,хуле. У агрегаторов действует система коэффициентов.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще вчера вечером 40 минут пытался вызвать такси. У Яндекса как обычно нет свободных машин (к нам в город он только только пришел) у остальных "ожидайте". Уехал на попутке.
А по теме: Яндекс дешевле по городу, а на длинные расстояния дороже
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нах все эти говнотакси за три копейки.
Татарка рулит !
Вызываеш в любое время дня и ночи, три минута и машина на месте.
Водилы в 99% случаях в адеквате и знают город.
Ушатаных ведер практически нет.
А сейчас так вообще посадку за 45 руб. сделали. По факту выходит не намного дороже говнояндекса, говноубера и прочих фекальных служб заказа для нищебродов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не такси наверно, а местный службы заказа. Мой самый популярный маршрут на местном такси - 90р в местной службе против 120р в яндексе.
Автор поста оценил этот комментарий

Алматы, что убер, что яндекс заряжает раза в полтора больше чем другие службы, и раза в два больше чем частник с дороги.

Автор поста оценил этот комментарий

Кострома-130 р

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Везде.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Яндексе такая же херня была. Заказал машину с пустым багажником, приехал удод на ЛАРГУСЕ, а багаж отказался везти, так как ему влом возиться и вообще он у тебя не особо чистый, а у меня салон светлый (на самом деле тёмно-серный). В общем, уехал, оставив меня посреди ночи и дождя, ещё и -50 руб списали за отменный заказ. В обычном такси всё куда проще, да и дешевле они как правило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была недавно похожая ситуация в Я.Такси: заказал такси, в описании указал габариты груза, водила их проигнорил, и груз в машину не влез. Груз - столешница из икеи 120х120х10. Я отменил заказ, яндекс мне вернул деньги и промо код на 50р скидки. Не то, чтобы я был этому сильно рад, но хоть что-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня частенько отменяют поездку. Было такое, что 4 раза подряд, и деньги сняли за каждый заказ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И хочешь сказать ничего не вернули потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули конечно, просто не через 10 минут, а через день. Если бы отменили еще раз, на карте бы не хватило денег сделать следующий заказ.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Они их не списывают, а блокируют

24
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращают деньги, FAQ в приложении почитай.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В яндексе снимают после поездки. Вернее деньги за посадку снимют где-то в середине пути, а оставшиеся только в конце поездки. Ну и чаевые водителю тоже отдельно списываются
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да день ты её (техподдержку) знатно задолбал, конечно.

Что даже холд со средств сняли

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб в кредит не ездили)

Автор поста оценил этот комментарий
После последнегл обновления такая фишка стала у них.
Пишут , что это якобы резерв. Что бы в долг не уходить
И еще , если в течении какого то времени отказываешься от такси , то сумма (или какая-то часть) списывается как неустойка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно написать в поддержку и указать причину отмены, деньги возвращают. Ну если, конечно, была вина водителя, а не личная прихоть.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не живу в России, не знаю, как там. Но из опыта — гетт на голову выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку