Таксист - коллекционер

Так случилось, что в связи с регулярной скупкой вкладышей от жевачек, у меня накопилось чуть больше 20 альбомов для марок, разных размеров, от маленьких кляйсеров до огромных фолиантов (в некоторых даже оставались марки).
И вот закинул я объявление о том, что продам их все по 1$ за штуку. Сразу откликнулся покупатель - встретились… Приехал простой, малограмотный сельский парень, таксист на старой Ауди, не вынимающий изо рта вонючую цигарку… На общение я не рассчитывал - поставил ему на заднее сидение стопку альбомов, сказал, что бонусом ему ещё марки внутри, рассчитались… Он начал рассказывать, что совсем недавно под влиянием интернета заинтересовался и начал собирать марки… Меня марки не интересуют, поэтому я вежливо ретировался…

Через пару дней звонит этот парень и говорит, что он подъехал на то же место и предложил посмотреть его коллекцию… Я был недалеко и из уважения согласился одним глазом поглядеть.
Так вот, он коллекционирует исключительно 3 Рейх, какие-то простые, маленькие, серые марки с гитлерами и немецкими крестами - покупает их на eBay, по каким-то ёбнутым ценам, поштучно и целыми блоками. Ну удивление, говорил он со знанием дела! Оказывается, этот тип коллекционирования сродни криптобизнесу или покупке акций - эти марки круто и быстро растут в цене! Вообщем тратит на них почти всю свою зарплату таксиста, при этом у него жена и ребенок… Скрывает от жены своё хобби, говорит мол она не поймёт и выгонит из дома нахер, если узнает сколько он уже потратил реальных денег на эти невзрачные бумажечки - а их у него уже настолько не мало, что в пору инкассаторский броневик заказывать!

Вот такие, одержимые идеей люди подчас живут среди нас, и что-то о чём-то знают больше чем мы…

источник: https://t.me/ktozdesiya/3731