Такси на букву Я, что с тобой не так?

Вызываю такси из дома, такси приезжает и ждет меня со стороны улицы, хотя подъезды со двора.
Вызываю такси из ресторана, машина ждет во дворе, хотя вход в ресторан с улицы.
Район один, улицы параллельны друг другу. Начинаю подозревать заговор с целью отъема лишних 8-10 рублей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще,  указывай правильно точку и будет тебе счастье)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно точку и указывала, есть на доме значок с названием ресторана, а все равно приехали во двор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока загуглила как скрин сделать, время прошло))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видно вроде, что я ближе ко двору? Да и во ВСЕХ доиах моего района порадные со стороны двора. А в нашем доме еще и ни одной организации нет. И от проезжей части дом огромный газон отделяет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, виновата геолокация. Таксист не может поставить статус "на месте" пока не будет вблизи точки, указанной на карте. Причем расстояние до точки учитывается не по прямой, а по дорогам. Также Яндекс навигатор часто не знает с какой стороны у домов подъезды и приводит на другую сторону.
Аналогично и с рестораном, в приложении указан только его адрес и навигатор ведёт к подъездам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас в районе во всех домах парадные со двора. Просто они приезжают всегда наоборот, как будто специально. В моем доме нет ни одной организации, только квартиры, так меня всегда со стороны улицы ждут, в середине дома.
С рестораном, ладно, там можно перепутать сторону, но с домом никак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зайди на форум таксистов, возможно они обсуждают тему о  твоих 8-10рублях (не удивлюсь, что автор прав, не раз сталкивался с "хитрыми" таксистами, пытающимися обмануть "систему")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня складывается такое впечатление. Вот он приехал вроде куда надо, но не с той стороны, "вас ожидает водитель" включил. Пассажир спустился, посмотрел по сторонам, позвонил, прояснил ситуацию, объяснил куда проехать и снова ждет. А бесплатное время ожидания 5 минут. А едут они в этом режиме ооооочень долго. Я сегодня ждала покп тетя из двора выедет и подьедет к нам 7 минут. То есть 30 метров по двору, потом в арку и 30 метров до меня - 7 минут. И поездка обошлась на 9 рублей дороже.
И вот вроде ерунда, 9 рублей, 7 минут, а около ресторана в тот момент драка была. И было страшно, я с дочкой вдвоем, ждем такси на улице, а тут какие-то придурки пьяные начинают разборки устраивать.
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте сюда скрин,  где вы указываете точку и адрес собственно дома. Так намного быстрее будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока загуглила как скрин сделать, время прошло))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор в комментарии к заказу такси ,пишу куда подъехать иди где забрать .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала, не работает, водители их не читают. Функция показать где я нахожусь, тоже не работает.
Я больше недоумеваю, как они угадывают где нужны и делают наоборот.
показать ответы