"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково".

Многие теряются прибывая в аэропорты: так уж повелось в России, что строят аэровокзалы далеко за городом, а транспортное сообщение толком не налажено, но во Внуково с этим проблем нет. Ниже будет "крик души", рекомендации по транспорту в конце.


Министерство здравого смысла напоминает: не пользуйтесь услугами шакалов-нелегалов. В аэропорту Внуково у входа в Аэроэкспресс дежурят бомбилы, предлагающие довезти вас до "ближайшего метро". Их аргументы:

• Дешевле;
• Быстрее.

На самом деле дешевле, да. 350 такси, 470 экспресс (400, кажется, через приложение с анальной регистрацией). И вот вы соглашаетесь. Но никуда не едете, потому что: "Кто ещё поедет до метро по 350, 3 человека ещё нужно." Конечно, вас одного за 350 не повезёт никто, будете стоять и ожидать других лохов. Тут как раз был упор на быстрее. Дело в том, что экспресс отходит каждый час. Есть один получасовой поезд. Если вы прилетели, скажем в 50 минут, на поезд вы не успеете. Вот на это они и давят, говоря "Поезд только через час!". Вот только если с поездом всё ясно, то сколько вы сможете прождать остальных попутчиков неизвестно. Не знаю, может они цыгане, или где, но наблюдал пару раз, как люди стояли и ждали пассажиров даже когда отправляется поезд. Какая-то тонкая психология типа "ну раз уж договорились". Ну или можете заплатить за четверых 1400р, да. Так, а за что платим?

"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково". Такси, Внуково, Аэропорт, Транспорт, Длиннопост, Мат

1400р за 10 с половиной километров. Их зазывающий клич невероятно прост и гениален. "ближайшее метро" у них сперва было "Юго-Западная", затем "Тропарёво", после уже замкадное "Румянцево", теперь "Саларьево". Расстояние меньше, такса прежняя.

Теперь о времени. Положим, вас доставили таки до метро "Саларьево". До кольца метро идёт более получаса. Примерно столько же идёт экспресс до станции "Киевская". То есть вас никуда по сути не довозят. И уж тем более это не стоит запрошенных денег. Каждый раз проходя мимо этих выродков, я чувствую жжение.

Если уж вы решили не ждать экспресса, или вам в принципе хочется сэкономить, по подземному тоннелю идите до конца, выходите на улицу и идите прямо до перекрёстка. Справа будет остановка, ваши маршруты 272, 611к до "Саларьево" и 611 до "Юго-западной". Билет 50р. Если такой путь вам кажется не близким (минут 5 налегке) либо у вас много багажа, есть остановка у гостиницы, но там не проходит 272, ждать придётся дольше.

"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково". Такси, Внуково, Аэропорт, Транспорт, Длиннопост, Мат

Автобусные полосы оборудованы камерами, и там свободно, даже во время пробок. Ну или наконец, вызовите себе мотор по номеру расклеенному прямо рядом с этими клоунами. Выйдет дешевле в разы (из Москвы во Внуково ехал, отдали 500 с копейками. Из Москвы, от подъезда до подъезда.) Только не садитесь к этим чуркам. Пожалуйста. Хотя бы потому, что они п*дрилы *баные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последней фразой убедил, ей Богу! До нее еще сомневался, но вот последнее предложение окончательно развеяло мои сомнения. Спасибо за инфу (это уже без шуток).

Кстати, ни у кого инфы нет про парковки, на которых можно машину бросить, когда улетаешь? Тебя и в аэропорт везут и встречают.
раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У многих (как и у меня) прилетаешь поздно ночью и ничего уже не ходит. А проблема вся в том что живёшь в МО (в моем случае Жуковский) и платить более 1500 просто жаба душит. Нашёл идеальное такси которое везёт на расстояние ОТ!!! 50 км. Стоимость не превышает 900р. Звоните в Мос такси и там говорите переключить на услугу Мосттаки. Однажды с Химок поехал в Броницы...820р. Я был в шоке
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно входит в эту услугу?
Я просто смотрю цены этого такси на сайте, и они совсем не маленькие..


Есть еще такси "Убер". Очень дешево, но водитель у них может заблудиться даже с навигатором.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта услуга рассчитана на поездки исключительно с дальностью от 50км. Можно и детское кредо заказать. Машины приезжают не ушатаные, последний раз с Жуковского до Внуково везли на кашкае первого поколения, обычно фокусы вторые. Сугубо для интереса попробуй туда дозвониться, попроси услугу Мосттакси и попроси рассчитать стоимость поездки например от раменского до Королёва.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не детское, я мистер!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
назвали 2000 рублей (через приложение -17%, то есть 1660)
яндекс такси предлагают 1210 через приложение (оно обычно ошибается немного, будет около 1400)
В итоге через яндекс такси ехать гораздо дешевле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня с Кипра прилетел во Внуково. Заказал с аэропорта до п. Малаховка (Люберцкий район) - 830р. Из Пуфа могу предоставить смс, карту проезда решил не фотографировать.
Сегодня же утром решил перепроверить информацию с Раменского до Королёва - 900р. Дружище, не знаю куда ты звонил, но мне назвали эту цену и всегда так езжу.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Children's Creed
Автор поста оценил этот комментарий

Бронницы

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно аэропорт. у нас с железнодорожного вокзала из центра города пытаются по 300-500 рублей увозить, при том, что заказать по телефону или мобильному приложению будет 100-150, ждать максимум минуты 3

7
Автор поста оценил этот комментарий

да последняя фраза в точку. Ато нас вообще люди удивительные. Сдают чурам жилье, берут их на работу, садятся к ним в такси , покупают у них товары. Потом кричат "Понаехали"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Park and Fly называется. во вниково только они, но там и на обычной стоянке не так дорого оставлять машину. а в шереметьево вообще этих суточных парковок аки грязи

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у шарика напротив терминала С, где машинки стоят, на халяву можно поторчать или штрафанут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, если честно, но подозреваю, что долго стоящую машину могут и увезти, как подозрительную. А если сидеть в ней, то может и норм, если знаков нет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Поглядим, забирать тестя над будет, а пока прилетит, пока процедуры все эти, пока выйдет, над будет где то постоять. А на платки из принципа нет желания ставить. Люди встречают своих, для этого должно быть все организовано, для удобства встречающих и летающих, а у нас на оборот - срубить бабла как можно больше и на чем угодно. Аэроэкспресс 650 рублей, платные дороги по 3 сотки за 20км, автобусы до метро с ценником в косарь и тд. Порой смотришь и вообще не отдупляешь че происходит в этой стране и куда смотрят власти, что за политику они внутри страны ведут. Хотя и умным быть не надо, поди родне и корешам своим землю под те же парковки отдали, а те ломят цены как хотят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

автобусы ходят и городские, которые можно по любому проездному оплатить и стоят они как обычно. Платные парковки тоже имхо совершенно нормально, это общемировая практика, к тому же вам дается 15 бесплатных минут, как показывает практика, вполне достаточно, что бы подхватить человека от выхода и выехать. аэороэкспресс, да, может и дороговато, но не так что бы очень, здесь уж нужно самомому выбирать, либо спокойно с комфортом, но за доп плату, либо нервничая и в пробках. не хотите платить за экспресс, езжайте на обычной электричке!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо гонять на обычной электричке, да вот беда: ебучий ржд несколько лет назад закрыл станцию аэропорт, чтоб фармить бабло на экспрессе. Станция Внуково к аэропорту отношения не имеет, по карте посмотрите.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает доехать до внуково, а там на автобусе? или вообще на обычном городском автобусе от метро ехать? лично для меня просто совершенно нормально приехать из города на экспрессе:

-удобный график хождения поездов

-много места, есть где багаж расположить

-отсутствие толпы дачников, работающих горожан, толчеи и всяких сомнительных личностей

-чище и приятней, чем большинство электричек

-удобное расположение относительно аэропорта

-остутствие остановок в пути

За все эти преимущества я готова доплатить, если вы не нуждаетесь в них, выбирайте альтернативы, которые у вас есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает, но в этом нет никакого смысла. До метро от порта на обычном городском автобусе ехать 10 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, у вас есть альтернатива, по сравнению с другими вариантами почти бесплатная, так что никакое государство Вас в этом отношении не ограничивает и не заставляет пользоваться чем-то одним. А по поводу от метро до порта 10 мин, там сча на киевке ремонт, и в московском вечный вечерний стояк, автобусы конечно бодрее немного едут, чем авто, но в час-пик не 10 минут, минимум 30. но другие варианты не быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ток сейчас увидал. Сгонял, забрал, в пробках не стоял почти, один казус был, там на ремонт развязку перекрыли, крутился 20 минут лишних, чтоб заехать на шоссе, в итоге приехал вовремя, человек уже стоял. А общественным не варик человеку ехать было, 3 чемодана в одно лицо, такси - овер дохера (в 2 места надо было заезжать). Ну и про пробки - зачем в них нервничать то?))

2
Автор поста оценил этот комментарий
+1 к парк энд флай. Получается два в одном и машина рядом и охраняемая парковка что бы под присмотром было. На 12 дней у меня получилось по цене такси туда-обратно. Из плюшек бесплатная упаковка багажа, ну и трансфером довощят от терминала до своей парковки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза действительно огонь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут написано? Понять не могу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди подвергшиеся насилию из этой деревниXD

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

пид*илы

Автор поста оценил этот комментарий

обычно бросаю машину на парковке возле одного из тц в самом городе Внуково, Ну или во дворах многоэтажек рядом. Ну это если конечно на пару дней лечу

Автор поста оценил этот комментарий

Паркинг №1 Внуково (погугли), находится недалеко от Оутлет Вилладж, возят к терминалу на микроавтобусе и встречают по звонку. Все достаточно оперативно.

Автор поста оценил этот комментарий
Делимобиль можно оставлять в аэропорту
Автор поста оценил этот комментарий
Самая дорогая 650,это многоуровневая. Самая дешёвая 150, это в самом посёлке почти(можно и бесплатно там же)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку