Такси

У каждого есть парочка историй про такси, вот одна из моих.

Постараюсь покороче. Ночь, пятница, кабак. Решено переместиться в другой район, в другое заведение. Вызываем мотор, подъезжает старенький опель, я сажусь на заднее сидение, и водитель почти моментально оборачивается ко мне:

- Молодой человек, вы что, пьяны?

- (Немного офигев) Ну, как бы немного да.

Немного, это то самое немного, когда за руль уже нельзя, на веселе, ну каким бывает взрослый мужик после литра пива, без бессвязной речи с относительно ясным рассудком и без лютого "фана".

- Извините, я пьяных не вожу, до свидания.

- Э... Ну как скажете.

Покидаю салон авто, на вопросительный взгляд подходящего к машине товарища (кажется, он ходил "на дальняк" перед дорогой) сообщаю ему новости, и он заказывает такси повторно, добавив, что мы-таки немного пьяны.


Ну, вроде как "хозяин-барин", его авто — его правила, но вот на каких клиентов он рассчитывал, выходя на линию в ночь с пятницы на субботу, ещё и принимая заявку к питейному заведению?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный может заблевать салон. Но пьяный выпившему рознь. Когда я работал в такси, то у нас было так: подъезжаешь на заказ, видишь, что там какое-то уже вдрабадан синее тело, а то и не одно. Либо не совсем вдрабадан внешне, но сразу начинается "Ща, я покурю, а давай еще вот заедем, девушку завезём, ага? А там еще повернем туда, ща подожди, придут еще". Спокойно уезжаешь от таких, или вообще не тормозишь, если сразу всё понял, с ходу. Тут же отзваниваешься диспетчеру: "Пьяные, неадекватные, не повезу". Всё нормально, дают другой заказ.

А если человек культурно выпимши и опрятно одет - то никаких проблем.

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и странно, я далек от образа быдло-гопа, всегда вежлив, и был именно подвыпивши. Шансы заблевать салон у меня были такие же как у любого другого человека. Но да, как я сказал, он хозяин, ему решать, я просто посчитал несколько нелепым выход на маршрут в пятницу ночью с такими критериями, учитывая что весь город почти в хлам.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

а как тогда пьяные до дома доезжают, если у нас таксисты все такие прозорливые и не выходя из машины могут оценить, что человек им точно заблюет салон?
утром на трамвае?


а вот это все ваще бред:
"Ща, я покурю, а давай еще вот заедем, девушку завезём, ага? А там еще повернем туда, ща подожди, придут еще".

ты типа за это деньги с них не можешь просто взять?
уедешь из-за того, что тебя просят выполнять твою работу, а именно: заезжать куда-то, ждать клиента (пока тикает счетчик), поворачивать и подбирать пассажиров.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, аж чет стыдно стало, я тоже частенько прошу покурить перед поездкой, но на улице же и это не более пары минут, частенько заезжаем куда-то, кого-то забираем если даже не по маршруту, но я же оплачиваю все эти доп услуги, и не "вот тебе 20 рублей сверху" а сколько назовут столько и дам. Я думал что лучше уж покататься рублей за 300 с одним, чем довезти его за 120 и дальше стоять ждать. Могу быть не прав, просто думал так)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если человек курит и спрашивает, можно ли в салон (а я периодически не курю от двух недель до года), то я предлагаю докурить и потом ехать. Мне минута погоды не сделает, а человек спокойно докурит и так же спокойно поедет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не про тех, что в салон курить лезут. Я говорю про то, что если он стоит и курит, а ты подъехал, ок, ждём. А если ты подъехал, отметился, он выходит чинно из подъезда и такой: "Щас, погоди, покурю" начинает смолить - он пидр. Не мог выйти раньше на 5 минут? Не помрешь.

Хотя сказать клиенту в такой ситуации все равно нечего...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку