Такси

У каждого есть парочка историй про такси, вот одна из моих.

Постараюсь покороче. Ночь, пятница, кабак. Решено переместиться в другой район, в другое заведение. Вызываем мотор, подъезжает старенький опель, я сажусь на заднее сидение, и водитель почти моментально оборачивается ко мне:

- Молодой человек, вы что, пьяны?

- (Немного офигев) Ну, как бы немного да.

Немного, это то самое немного, когда за руль уже нельзя, на веселе, ну каким бывает взрослый мужик после литра пива, без бессвязной речи с относительно ясным рассудком и без лютого "фана".

- Извините, я пьяных не вожу, до свидания.

- Э... Ну как скажете.

Покидаю салон авто, на вопросительный взгляд подходящего к машине товарища (кажется, он ходил "на дальняк" перед дорогой) сообщаю ему новости, и он заказывает такси повторно, добавив, что мы-таки немного пьяны.


Ну, вроде как "хозяин-барин", его авто — его правила, но вот на каких клиентов он рассчитывал, выходя на линию в ночь с пятницы на субботу, ещё и принимая заявку к питейному заведению?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это груз)

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А потом этот груз просыпается и "ААА БЛЯ ТЫ КУДА МЕНЯ ПРИВЁЗ, ВЕЗИ ОБРАТНО БЫЫЫЫСТРА БЛЯДЬ!"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да все то ты знаешь
"весь город в хлам", "работает он зря"
че ты строем не ходишь, раз такой умный?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что простите? Мне кажется или от вашего поста веет какой-то агрессией?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный может заблевать салон. Но пьяный выпившему рознь. Когда я работал в такси, то у нас было так: подъезжаешь на заказ, видишь, что там какое-то уже вдрабадан синее тело, а то и не одно. Либо не совсем вдрабадан внешне, но сразу начинается "Ща, я покурю, а давай еще вот заедем, девушку завезём, ага? А там еще повернем туда, ща подожди, придут еще". Спокойно уезжаешь от таких, или вообще не тормозишь, если сразу всё понял, с ходу. Тут же отзваниваешься диспетчеру: "Пьяные, неадекватные, не повезу". Всё нормально, дают другой заказ.

А если человек культурно выпимши и опрятно одет - то никаких проблем.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и странно, я далек от образа быдло-гопа, всегда вежлив, и был именно подвыпивши. Шансы заблевать салон у меня были такие же как у любого другого человека. Но да, как я сказал, он хозяин, ему решать, я просто посчитал несколько нелепым выход на маршрут в пятницу ночью с такими критериями, учитывая что весь город почти в хлам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ничё это не агрессия. просто, действительно "весь город в хлам", откуда такие сведения?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у лиги алкобушников, откуда сведения про "весь город в хлам" в пятницу ночью. Конечно есть и те, кто вообще не пьёт, но мало кто из них мотается по городу по ночам. Хотя не, есть кое какой источник, один мой друг работал в такси, говорил что не выходил на маршрут с пятницы по воскресенье принципиально. Ибо первых трёх дней ему "хватило".

4
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, у нас (швейцария) таксисты не имеют права отказать. При отказе можно подать в суд. От штрафа, до потери лицензии. (Personenbeförderungsgesetz)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если клиент по уши измазан говном? Есть же какие-то правила для клиентов?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю таксистом и не вожу пьяных из принципа. Не мало было кидал типа"извини,братан, все пробухал" и говорят это только под конец прездки. Даже если везу пьяного то прошу предоплату.
Мое мнение что дядька на опеле был не прав когда брал такого рода заказ если он не катает пьяных
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что вы уловили суть поста. Ведь я как раз и говорил, что характер заказа явно подразумевает наличие нетрезвых существ, зачем было тратить бензин и своё и наше время? В прочем, мы были вполне в приличном состоянии, далеко от "я всё пробухал". Да и такси у нас не пальцем деланое, такие фокусы не проходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Высадил меня в центре города, под предлогом того что у него что-то сломалось. Заставил выйти из машины и ждать снаружи, чтобы я ничего не украла. Потом резко сел в машину и уехал.
Я как бы часто выхожу через дорогу, но если меня вежливо просят об этом, а не ставят перед фактом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты, надеюсь, известила пиздетчера об этом?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз вызвала такси до дома с работы. У меня дом на углу улиц стоит, и чтоб к нему подъехать, надо повернуть на светофоре и снова вернуться на ту же улицу(дорога двойная, с аллеей посередине). Заказ постскриптум стоит до подъезда, но во двор не заедешь - шлагбаум. Таксистам всегда говорю повернуть и останавливаться на дороге. Так вот, когда села в такси, водитель спросил меня, где это. Я назвала пересечение двух улиц. Мы ехали, все было неплохо, ровно до того момента, пока не доехали до перекрёстка, где я ему объяснила что надо развернуться на противоположную сторону. На что мне ответили, что туда он не повернёт, ибо у него уже заказ и ему неудобно. Я ответила, что заказ до туда и повернуть придётся - с таким же успехом я могла доехать и на автобусе(было холодно и шёл дождь). Мне ответили грубо "нет", водитель начал требовать оплатить проезд сию минуту. Сразу же начал звонить диспетчеру, что мол сомневается в платежеспособности клиента. Мне же говорил до туда не довезет, что щас повезёт обратно и тд, и что мне придётся платить двойную стоимость. Заблокировал двери, повёз меня в неизвестном направлении.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше что было. Или не доехали ещё?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли что за опыт у мужика, может он получил когда-то проблем от таких весёлых, теперь перестраховывается, понимая, что всех денег не заработать, а здоровье дороже
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Суть-то в том, что я уже был в салоне, и будь я неадекватом каким мог бы запросто ему втащить, так что практически посылать потенциально проблемного товарища так себе перестраховка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

может ему рожа твоя не понравилась

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, хотя у меня вполне обычная себе рожа, моложавая такая. Ну как по мне, то с такими критериями вообще в такси делать нечего, только бензин жечь.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у вас маленький городок, либо ты бухаешь как черт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Либо он ездит одной конторой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. Один таксист не захотел везти в определенный район города. Был корпоратив я вызвал такси через апплету. ПРиехал чудак, называю ему 2 адреса, а он говорит на поселок не поеду принципиально. ппц.

Кому интересно, дело  было Одессе ехать с Политеха на балковскую потом на поскот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в частный сектор тоже одно время не ездили, но вполне причинно. Летом у нас дорогу дождём размывало в хлам (сектор только строился, краны-грузовики гоняли, нормальный асфальт понятно класть было глупо), зимой заносило жутко. После отстройки посёлка мифы об отсутствии дорог ещё лет 5 гуляли, хоть наши дороги всему городу фору давали.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
пьяное тело и сервис вещи не совместимые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ветке вроде речь шла о заездах и остановках. Хотя такие вещи заранее обговариваются. Вообще да, многие путают понятия сервиса как отношение хозяин - раб, а не как взаимовыгодное сотрудничество.
Автор поста оценил этот комментарий

как раз скорее типичный геморройный пассажир из поста, а не таксист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не геморройный:( Меня попросили, я вышел. Он не сказал мне "Фу, бля, алкот ебучий, вали нахуй из моей машины", а я не стал кидать понты "Слышь, ёба, чухло бензиновое, ты просто водло сраное, извозкич, кучер, кого скажут, того и повезёшь". Обоюдно вежливо разошлись.
показать ответы