Такси

У каждого есть парочка историй про такси, вот одна из моих.

Постараюсь покороче. Ночь, пятница, кабак. Решено переместиться в другой район, в другое заведение. Вызываем мотор, подъезжает старенький опель, я сажусь на заднее сидение, и водитель почти моментально оборачивается ко мне:

- Молодой человек, вы что, пьяны?

- (Немного офигев) Ну, как бы немного да.

Немного, это то самое немного, когда за руль уже нельзя, на веселе, ну каким бывает взрослый мужик после литра пива, без бессвязной речи с относительно ясным рассудком и без лютого "фана".

- Извините, я пьяных не вожу, до свидания.

- Э... Ну как скажете.

Покидаю салон авто, на вопросительный взгляд подходящего к машине товарища (кажется, он ходил "на дальняк" перед дорогой) сообщаю ему новости, и он заказывает такси повторно, добавив, что мы-таки немного пьяны.


Ну, вроде как "хозяин-барин", его авто — его правила, но вот на каких клиентов он рассчитывал, выходя на линию в ночь с пятницы на субботу, ещё и принимая заявку к питейному заведению?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, у нас (швейцария) таксисты не имеют права отказать. При отказе можно подать в суд. От штрафа, до потери лицензии. (Personenbeförderungsgesetz)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если клиент по уши измазан говном? Есть же какие-то правила для клиентов?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, а вот и стартапчик подъехал. Я в Швейцарию!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, с хуя ли, простите, Вы MegaPlusator3000, если у Вас 0 плюсов 565 минусов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кем я должен быть? Мегаплюсатор565???
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё намного проще. если испачкаете салон, чистка за ваш счет. один мой друг блеванул как-то, 400 франков (26754 рублей). водитель при посадке предупредил.


моя жена себе на работе палец отрезала (у неё шок а все остальные сотрудники дибилы. бегают, кудахтают, никто не знает что делать, пиздец короче.) позвонила мне, рыдает, спрашивает что делать. сказал ей чтобы брала стакан, туда лёд, опустила руку в стакан и в такси. работала она тогда в центре цюриха, там больница очень близко. таксист слова не сказал, сразу отвёз. если бы отказал в помощи была бы ему статья и 100% лишение лицензии.


пришили, на данный момент только малюсинький шрам остался.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подать на клиента в суд.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку