Такие разные мамы

Летела в самолёте. Так получилось, что позади меня села женщина с 2 дочками детсадовского возраста, а впереди мужчина и женщина с ребёнком лет двух. К детям отношусь положительно, но все-таки в глубине души возникли опасения, что усидеть 4 часа на попе ровно трое детей не смогут, и значительную часть полёта меня могут сопровождать писки, крики, нытье, и дай Бог, если родители ещё не вручат им пиликающие игрушки или не включат какие-нибудь видосы без наушников (сама с таким сталкивалась неоднократно, поэтому и были такие опасения). Но они не подтвердились. В первом случае не подтвердились, потому что позади меня все 4 часа мама с дочками рисовала, читала им книжку (негромко), просто с ними мило болтала, а все попытки шуметь, пинать кресла или иные действия, которые могли бы помешать другим пассажирам, мягко и тактично присекала. А во втором случае вместо ребёнка шумела онажемать. Она постоянно сама ныла, гундосила хуже маленького ребёнка, и даже пару раз пыталась орать на сына, который кстати вёл себя спокойно. Всю дорогу я слышала её «не трожь, куда полез, а ну положи» и тому подобное. Меня она достала прямо не по-детски. При этом обе женщины были примерно одного возраста. Только первая была с цветными дредами, с пирсингом на лице, а когда она сняла ветровку и осталась в футболке, то у неё ещё оказались забиты татуировками обе руки и ещё что-то набито на груди, и наверняка, это далеко не весь её тюнинг. Вторая выглядела абсолютно обычно, просто «нормальный человек» с нормальной семьёй, все как у людей. И ведь готова поспорить, что для многих граждан именно первая бы показалась «кококо чокнутая какая-то, нормальные так не ходят, какой она пример детям подает».