Такая вот благодарность, лига детективов, есть мысли?

Если честно, не знаю как правильно ставить теги, так что прощу прощения, в этом деле профан.

Просьба поднять ненадолго, может тут есть кто из Пскова и знает эту девушку с редким именем??

(для минусов добавлю в комментах)


Где-то чуть больше с полгода назад прочитала крик о помощи от одной девушки, мне стало за нее очень обидно и захотелось морально поддержать.

http://pikabu.ru/story/psikhologicheskaya_pomoshch_3914835 - это ее пост.

Мы с ней списались сначала по е-мейлу, потом в соц. сети, общались прилично, несколько месяцев. За это время Изабелла развелась, переехала из своего города Пскова в Санк-Петербург и в целом, как я понимала жизнь у нее начала налаживаться.

Я очень радовалась за нее и когда однажды она обратилась ко мне в разговоре с просьбой дать ей в долг (небольшую сумму, но все же), в связи со сложной ситуацией ввиду переезда, с одной стороны это опрометчиво, а с другой это вроде как я ей подала идею, толкнула ее на смену обстановки, да и общались мы уже прилично.

Я конечно же попросила ее паспортные данные, все таки это обоснованно. На что скан мне был выслан без проблем, и утверждение того, что она не кидает людей.


В долг я дала 5тыс, со сроком отдачи до мая месяца, или если все у меня будет в порядке то до лета. Далее наше общение немного угасло, ну думала, мол работает человек, крутится, некогда.

В течение этого времени я уволилась с работы и где-то к середине мая мне срочно нужны были деньги, давить я не стала, просто заранее  уточнила что у меня есть необходимость.

Первая и вторая переписка ниже. Изабелла обещала мне вернуть денежку 20го и.. пропала. Она выходила на связь 19 мая, сказала, что помогает с переездом родителям, маме, бабушке..

После этого на мои письма, что по емейлу, что в различных сетях отвечать перестала и вообще там не появлялась. Последний ее заход в соц сеть датирован 26 июлем.

Сначала я все таки верила и надеялась на сознательность человека, не верила что меня кинули (да и сейчас не особо то и хочу). Думала может случилось у человека что. Но прошло более 3х месяцев, можно было отписаться, что-то сказать.

У меня есть паспортные данные человека, без адреса прописки, хотелось бы выяснить, что вообще происходит и все таки понять, человек в беде или просто он меня кинул. И что можно сделать.

P.S. Когда искала изначальный пост, с которого началось наше общение нашла еще и Благодарность(http://pikabu.ru/story/blagodarnost_3982496), уж не знаю, есть ли там слова обо мне. Но вышеописанную "благодарность" получила я, а может и возможно еще несколько отзывчивых людей(

Такая вот благодарность, лига детективов, есть мысли? Помощь, Благодарность, Пропажа, Долг, Псков, Санкт-Петербург, Лига детективов
Такая вот благодарность, лига детективов, есть мысли? Помощь, Благодарность, Пропажа, Долг, Псков, Санкт-Петербург, Лига детективов