Психологическая помощь

Всем привет..

Некоторое время назад от меня ушёл муж к другой девушке. Я понимаю, что ситуация рядовая, что бывает и хуже, что надо жить дальше. Но мне, в силу очень мягкого и зависимого характера, крайне тяжело с этим справится.

Я им жила. Им, для него, ради него. Не могу сосредоточиться на работе, не могу толком поесть, что-то в моей голове блокирует все воспоминания о плохом с ним и оставляет только хорошее и это меня мучает, постоянный тремор в груди, иногда такое ощущение, что трясется всё тело.

Я очень боюсь, что это может дойти до крайности. Ходила к психиатру, выписали антидепрессанты. Но это не панацея.

Дорогие пикабушники, я понимаю, что история очень сопливая, но возможно среди вас есть психолог, который мог бы пообщаться со мной по скайпу. К сожалению не имею возможности ходить к психологу лично. Или хотя бы друг.. После его ухода у меня совсем никого не осталось..

16
Автор поста оценил этот комментарий

По скайпу общаться не стану, да и не психолог я ни разу.

Однако поддержу тебя морально.

Ушел муж к другой? Это ещё не известно кому повезло.

На свете много чего есть интересного, тебе нужно перестать ковыряться в себе, не нужно винить себя в причинах его ухода.

Живи дальше. Выброси к чертям собачьим все его вещи. Прям вынеси во двор и сожги -полегчает сразу.

Время лечит. Главное не озлобляйся на всех нас, мужиков. Поверь, твоя половинка где-то ходит и ищет тебя. Поэтому вперёд -в театры, в кино, на тусовки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня, а вы откуда будите? Я ща тут список напишу чем/когда/где заняться, я из этого состояния вышел... 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

больно?да.Обидно?очень.Куча предложений как избавиться от этой зависимости?не помогут.Одиноко,обидно,больно,хочется написать ему,признаться в том,чего никогда не делала....лишь бы вернуть....плачешь...вспоминаешь в каждом движении и поступке..его..Можно привести изречение царя Соломона:все проходит ..и это пройдет.Но хочется сейчас и сразу..Искренне желаю помочь,но со своими "демонами" справятся немногие..

Абстрагируйся,создай себе стресс,отвлекись,посмотри на тех,с кем давно не виделась,навести друзей,впусти в жизнь "экстрим"-горы,море,вторая работа,главное -не оставайся в одиночестве.А потом...а потом может это он мудак)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый психолог.. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

была в похожей ситуации, месяц почти ничего не ела, не спала.

Ничего не спасало, ни работа, ни спорт, ни близкие.

Спасли фильмы,хорошие, много, спасали книги, тоже много хороших книг.

А еще я каталась на автобусе по городу. выбирала самый длинный маршрут и ездила в наушниках, слушала себя и свои переживания.

Помогут выходные в соседнем городе, просто погулять, посидеть в баре.

А спасло меня вот что.

Я сделала то, что всегда боялась.

Прыгнула на тарзанке с 16 этажа, уехала в Москву на месяц. Пригласила по обмену ребят с Индии у меня пожить.

Как пришло лето, все теплые месяцы проводила на музыкальных фестивалях в палатках, с новыми людьми, новыми лицами и впечатлениями.

Главное постоянно отвлекать свой мозг от саможаления, самобичевания и воспоминаний.