Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Так жить нельзя!

Привет пикабушники, я тоже по вам скучала. У меня плохие новости. Не для вас, конечно, для меня. И вообще это уже не новости, а свершившийся факт. То, что я живу в Твери это уже, наверно, все знают. Так вот у нас тут реконструкция века в тверских масштабах. У нас ремонтируют мост, один сраненький мост с однополосным движением, который связывает два куска города, а под мостом проходит железная дорога, собственность ржд, как и сам мост. Так вот наконец-то, тадам!!! администрация города пришла к консенсусу с ржд и те отдали мост на растерза... на реставрацию. И с 22 июля мост закрыт от слова "совсем". Если кто ориентируется в Твери, это знаменитый Крупский мост, так его зовут в народе.

Так вот. Перед тем как закрыть его, никто естественно, не почесался о том, а как собсна горожане будут выживать в этих условиях. А никак. На том и порешили. И мост прикрыли.

Движение общественного транспорта организовано так, что те маршрутки, которые пересекали мост, теперь ездят только с одной его стороны. У нас есть рядом ещё один мост, зовут его Южный мост. Скоро он перегрузится, с сентября будет не то чтобы жопа, совсем задница. Но эт мало кого волнует, кроме меня. Горожане молчат, я пересела частично на такси, но с радостью бы сменила такси на троллейбус. Администрация так и предложила перед закрытием: пустим троллейбусы. Вот только где взять столько троллейбусов, да на 11 всего месяцев, да ещё и пустить их там, где нет линии электропередач? Вот вопрос то..

Вчера я добиралась до дома с двумя пересадками, и 20-ти минутное расстояние ехала 1,5 часа!

Троллейбусы в 22.00 отключили геолокацию и все уехали в парк!

Я, конечно, знаю про силу Пикабу, и мне хочется уже, чтобы меня показали по первому каналу, но неужели нет никакого другого способа наладить нам движение, помочь включить мозги и Администрации города и перевозчикам? Потому что так жить нельзя!

Так жить нельзя! Тверь, Ремонт моста, Ремонт, Мост, Политика, Транспорт, Администрация, Неравнодушие
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не ремонтируют - власти козлы, все деньги своровали. Ремонтируют - власти козлы, не все деньги своровали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По любому власти козлы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся потерпеть временные неудобства. Многие города через это прошли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ушла терпеть)💋

10
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю ваше недовольство неуместным. По-вашему лучше, если он рухнет и прибьет несколько десятков людей? Если мост ремонтируют, то скоро закончат и будет радость. А пока что вариант пока лето - вплавь, зимой по льду уже проще.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так с головой надо к делу подходить, а не боком.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы
Взяв только сны и грёзы и детскую мечту
Я тихо уплыву, пути не выбирая
И, может быть, узнаю мир, в котором я живу “Юрий Лоза»
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пропела)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и так не так и эдак не так. фуфуфу таким быть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быть такой как я  — это счастье)💋

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это чудовищная, катастрофическая трагедия!!!!! Ужас!!!! Есть два выхода из этой непереносимо-трудной ситуации: повеситься на этом самом мосту или самосжеться перед зданием администрации! Жизнь ужасна и несправедлива!!!!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем дебил что ли...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тверь родная на пикабушке. С тем, что при закрытии крупского моста на южном будет задница придется смириться. Но не ремонтировать крупский не вариант. Лучше один раз капитально чем подлатывать периодически, как это делалось многие годы. Схемы движения с обоих сторон южного моста кстати весьма логично подправили. Вспомните, как маялись от пробок при строительстве окружной, но пережили ведь. А сейчас такая красота, все пересечки в разных уровнях. Выезды на мигалово и на Старицу не стоят больше! Смотрите на это с оптимизмом и глядя в будущее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и воодушевили Вы меня!)