Так бы сразу и сказал

Так бы сразу и сказал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще котикам когти стригут?

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не было потом такого как на фото. А так же меньше шанса быть поцарапаным, порче мебели и т.д.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня 4 кота и они самостоятельно занимаются своими когтями) спасибо за объяснение)

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да, сколько у нас кошек было, ни у одной с этим проблем не возникало.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от состава когтей. Плотности, крепкости. От образа жизни. У меня две собаки одной породы, у одной когти на прогулке немного стираются а у другой растут только в путь. Стричь все равно приходится. А вот ротвейлер у меня когти об асфальт своей массой на прогулках стачивала и они всегда были идеальной длины.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу стачивания, если подумать - у наших кошек с этим проблем не было благодаря огромной когтеточке - бревенчатому сараю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет адекватной когтетерки, то ногти врезаются в подушечки
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно кошка в таком случае сама себе находит когтеточку. Твой диван, например.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мои обои, дверные косяки, ковер((

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моя тоже сама себе обгрызает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вздутие на лапе или что-то другое? Выглядит крипово.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коготь так отрос, что загнулся в дугу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это коготь дугой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 7 лет кот прожил - когти ни разу не стригли. Ничего подобного не было, потому что он их точил сначала об обои, потом об ковер, об диван тканевый. Особо сильно мебель не портилась от этого, потому что диван точил он сбоку, со стороны стены, где ничего не видно, а так как диван был из матерчатой ткани, то следов на ним почти никаких не оставалось. Обои внизу только точил, тоже не видно. Да и на улицу гулять выпускали - найдет какую-нибудь доску, поцарапает её в доволь и норм все. Здоровое животное - животное в естественной среде. Только вот оно там меньше живет. Дома он бы наверное дольше 7 лет прожил, если бы не выпускали, ходил в лоточек, стригли когти и водили в ветеринарку хотя бы раз в месяц.

7
Автор поста оценил этот комментарий

мои кошки не дерутся, не дерут мебель и поначалу тоже казалось что когти стричь и не нужно, с когтеточкой им явно норм. а потом оказалось что нихрена, до состояния как в комменте Emkil #comment_119140199 не доросли конечно, но они цеплялись за любую мягкую поверхность при ходьбе. видимо фигово когти точат. или лень. не знаю, но как то так

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я домой котяткам брус 100х80х900 принёс, когти точить.

Точат с удовольствием.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не прокатило. правда не брус, а упавшую ветку притащила, но они ее как то неохотно понюхали и забили. проще кончики когтей постригать раз в неделю-две.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше была ветка тополя. Вот её котятки сточили полностью. Долго искал новую точилку, что бы понравилась. Согласились на сосновый брусок.

Автор поста оценил этот комментарий

Не плохо точат, а наоборот хорошо :) Настолько что видимо отросли и закруглились в сторону подушечки и в спокойном состоянии, при ходьбе, от этого и зацеплялись. Так что правильное решение с подстриганием кончиков)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи кота, купи кожаный диван и узнаешь.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть коты) тем более, как мне кажется, они в состоянии порвать диван и с обрезаными когтями) Это будет немного сложнее, но все равно возможно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто порезы будут более рваными, и все

8
Автор поста оценил этот комментарий

пытаются уберечь мебель и обои, наивные, ссать то в тапки его не отучат после такого, а котик обидится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб меньше царапались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку