Таиланд. Пхукет. Часть 3

Всем привет. Продолжаю рассказы про наши путешествия. В этот раз будет Королевство Таиланд. В большей части будет рассказ про остров Самуи и немного Пхукета.

В этот раз с пляжным отдыхом у нас как то не сложилось, каждый день мы старались открывать для себя новые места. Постараюсь рассказать про интересные места которые нашли, увидели, посетили. Ну и немного расскажу про цены, быт, и тд.


Предыдущие посты

1. Путешествие по США 1-8 часть

2. Путешествие в ГОА 1-3 часть


Мини-путешествие

Искали форт, нашли Исландию в Тамани  

Скала Киселева 


Рассказ разделю на 5 частей:

1. Остров  Самуи  Часть 1

2. Остров  Самуи  Часть 2

3. Пхукет

4. Острова Пхи-Пхи

5. Итоги


Меня тут часто  ругают за  ошибки в тексте. Заранее извиняюсь. И предлагаю наслаждаться историей, и не обращать внимание на мою безграмотность. Стараюсь как могу.

Обратную дорогу до Пхукета не буду описывать. Все то же, о чем писал ранее.

И так. В Пхукете мы планировали провести два дня, потом один день потратить на экскурсию.

В первый день мы отправились на пляж Mai Khao. Он находится возле аэропорта, и главная достопримечательность этого место - пролетающие низко над головой самолёты.

Мопеды брать не стали, отправились туда на тук-туках. Туда обратно поездка обошлась примерно в 4000 рублей, по времени ехать в одну сторону около часа.

Приехав на пляж, мы поняли что на нем одни русские. Реально, иностранцев было 3-4 человека. Я так и не понял, почему он не популярен среди туристов других стран.

Самолеты садятся довольно часто, но бывают промежутки в 2-30 минут. Проще всего зайти на сайт аэропорта, и отслеживать прибытие самолетов через онлайн табло. И по нему сразу будет понятно какой самолет, ибо маленькие самолеты местных лоукостеров, не так эпично смотрятся.

Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост

Главная цель, конечно, сделать супер фотографию. Проблема в том что самолеты садятся с интервалом 5-7 минут. И пока ты найдешь правильный ракурс пройдет уйма времени. Еще и толпы народу, которые тоже хотят поймать самолет, иногда раздражают. Могут подойти и встать прям перед тобой и похер.

В общем, мой совет. Если у вас нет с собой нормального фотоаппарата с нормальной оптикой идите прям в океан. Точнее к самому краю пляжа, чтоб немного стоять в воде. И тогда вам ни кто не будет мешать, и если дождаться большого самолета, фото выходит на ура. Или как вариант максимально близко подойти к забору аэропорта, но фишка в том, что перед забором «болото или канализация протекает».

Добившись своей цели мы отправились обратно. Немного повались в номере и пошли исследовать ночной Пхукет. Хотели просто погулять по улицам и конечно посмотреть на шоу трансвеститов. Кстати, я заметил, что у них очень много граффити на домах, чут ли не на каждом здании.

Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост
Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост

Вся ночная жизнь сосредоточена на Walking Street. Здесь вы найдете все что хотите и что не хотите тоже можно найти. Вообще на Пхукете есть два места где проходят шоу трансвеститов это Simon Cabaret и Aphrodite Cabaret Show. Но мы не хотели смотреть как они там поют и шутят, мы хотели треша, после которого не смогли бы заснуть еще пару дней. В общем немного погуляв мы нашли такое место. Место без названия и за вход пришлось отдать 3000 рублей с человека. После начала шоу двери закрываются, наверное чтоб туристы не разбежались.

Сразу скажу что я ко всем так называемым «субкультурам» отношусь нормально. Каждый веселиться как может. Но одно дело когда ты увидел это где-то на картинке, а другое когда это все в живую.

Треш начался сразу. Выходят значит две «девушки» довольно красивой наружности и начинают своими «шлангами» драться как на световых мечах в Звездных войнах. В общем начался полный пиздец. После каждого выступления бегал паренек и добровольно принудительно собирал чаевые. Шоу длилось не долго и закончилось оно веселым совокуплением двух леди-боев с обычной девушкой. Потом каждый кто хотел, мог с ними пофоткаться, как я понимаю за деньги. А при желании, опять же как я понял, можно было познакомиться с ними поближе. Впечатлений нам хватит на долгие годы.

Немного перекусив и выпив!!! мы отправились в отель.

Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост

Утром мы решили взять мопеды и покататься по Пхукету. Поехали мы на самый юг острова. А оттуда потихоньку возвращаться к отели, заезжая в интересные места.

На самом юге находится смотровая площадка Promthep Cape, является самой популярной, крупной и оборудованной смотровой площадкой на Пхукете. Есть несколько интересных достопримечательностей: маяк, музей, статуя индусского Бога Брахмы.

Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост

Оттуда мы поехали вдоль западного побережья в сторону Большого Будды. Доехали до пляжа Ката, которые так многие хвалят, но он нам не понравился, напоминает наше черное море. КУЧА народу и не одно пальмы). Оттуда двинули в сторону Будды.

Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост

Дорога заняла чуть больше часа. Считается самым большим изваяние Сидящего Будды в Таиланде (высота 45 метров, ширина, 25,5 м). Это одна из самых молодых святынь на острове, внутренняя отделка статуи не завершена и по сей день.  На подъезде к статуе есть место где можно взять квадроцикл и доехать на нем или, как я понял, можно и на слоне до него доехать.

Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост

Перебираясь с пляжа на пляж мы доехали до Paradise Beach. На наше удивление вход туда стоил 400р с человека. Не долго думая мы поехали на соседний пляж в 5 минутах езды. Где мы нашли слонов купающихся в море. За небольшую плату можно было на них посидеть и сфоткаться с ними. Немного посмотрев шоу мы двинулись в сторону отеля.

Завтра нас ждала поездка на острова Пхи-Пхи, поэтому мы решили лечь спать пораньше.

Таиланд. Пхукет. Часть 3 Таиланд, Пхукет, Путешествия, Длиннопост

P.S.

В следующим посту будет рассказ про пляж где снимали фильм «Пляж», Пещеры Викингов, остров обезьян и тд.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.