Т-50-5Р в Жуковском

Т-50-5Р в Жуковском Т-50, Окб Сухого, Лётные испытания, Длиннопост, Город Жуковский, Фотография
"Восставший из пепла" Т-50-5Р в подмосковном Жуковском в марте 2018-го.
Испытания абсолютно всего (включая систему вооружения, само собой) идут полным ходом и без перерывов! Звёздочки за кабиной и общий потрёпанный вид не дадут сорвать.
Т-50-5Р в Жуковском Т-50, Окб Сухого, Лётные испытания, Длиннопост, Город Жуковский, Фотография

Узнаваемую копоть от авиационной пушки тоже ни с чем не спутаешь.

Т-50-5Р в Жуковском Т-50, Окб Сухого, Лётные испытания, Длиннопост, Город Жуковский, Фотография
Не за горами подписание контракта с МО. Первый Су-57 взлетит, видимо, не ранее, чем через полтора-два года.

via russianplanes, flickr и club57490994

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "восставший из пепла"?

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В июне 2014 Т-50-5 под управлением лётчика-испытателя Романа Кондратьева "полыхнул" в процессе выполнения очередного испытательного полёта. Лётчик успел посадить машину и выбраться из неё, а вот пожарные "немножечко" затупили. Когда самолёт всё-таки потушили, стало ясно: к полётам больше не пригоден.

На замену ему решили достроить до лётного состояния строившийся экземпляр, изначально предназначавшийся не для полётов, а для статических испытаний. Со сгоревшего поснимали всё уцелевшее и поставили на достроенный. Нарисовали тот же бортовой номер 055, облетали и отправили в Жуковский. Стали этот самолёт называть Т-50-5Р.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Летчик молодец, я бы точно ссыканул и катапультировался.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он бывший палубник. Калач тёртый.

Да и Орден Мужества абы кому не дают.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец палубник. Вертолётчик. Сажал Ка-27 с одним двигателем, хотя можно было отстрелить двери и прыгать. Дали медаль ордена мужества II.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стало интересно, решил почитать про летчика. Его отец тоже был летчиком-испытателем, погиб при выполнении испытательного полета Су-24. Династия испытателей, так сказать, мое восхищение.

https://testpilot.ru/base/2009/10/kondratev-v-i/

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Могу навскидку с десяток таких династий вспомнить. Это вообще не редкость.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Просто для человека не в теме это выглядит действительно необычно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда конкретизирую по схеме "отец и сын": Вячеслав и Евгений Аверьяновы, Владимир и Андрей Шендрики, Евгений и Игорь Соловьёвы, Юрий и Александр Гарнаевы, Олег Григорьевич и Олег Олегович Кононенко, Владимир и Станислав Горбуновы, Олег и Альберт Цои.

Список далеко не полный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у того самого Ильюшина сын летчиком-испытателем был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речь именно про испытательские династии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы много ссыкнул, может быть и потушил)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это в посте нельзя было написать? Не все же в теме.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, я сделал это умышленно, чтобы меня об этом спросили? :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злыдень)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а чем выбор ника мотивирован?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный вопрос. Кажется, Вас что-то в нём смутило?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос как вопрос, но тем не менее он остался без ответа. Не ответите?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу.

der Nachtigall - это по-русски будет "соловей". Певчая птичка такая. Меня всю жизнь дразнят Соловьём, а я и не обижаюсь, потому что фамилия моя и моих предков по отцу произошла от этого слова. Плюс ещё так вышло, что я изучал два иностранных языка - английский (в школе и в ВУЗе) и немецкий (факультативно). Английский мне полюбился плавностию синтаксиса и мягкостью словосложения. Немецкий же я возлюбил за фонетику, довольно похожую на фонетику русского языка, и за то, что многие немецкие слова очень длинны, но произносятся скороговоркой - это отлично развивает дикцию.

Я мог назвать аккаунт английским theNightingale. Но я не вижу никакой разницы между ним, немецким derNachtigall и транслитерацией русского слова Solovey. Вообще никакой.

Однако с завидной регулярностью до меня докапываются не очень умные господа, которые считают мой ник явным признаком того, что я неистово мастурбирую на известный батальон укрофашистской швали. И эти господа считают своим долгом сообщить мне о том, что я являюсь поклонником и потомком убийц и мразей. Семеро таких козлят уже упокоились в игнор-листе и распространяют свою шизофрению в других постах. Но я чую, что они не последние.

Мой прадед по матери был ранен фашистским снайпером в голову под Москвой. Он умер в эвакуации в военном госпитале - месяц провалялся в коме и лишь на пару минут пришёл в сознание.
Мой дед по отцовской линии расписался на Рейхстаге.

Родственников из Германии в моей родословной нет.

Я не являюсь фанатом убийц и военных преступников, сжигавших людей и травивших их газом.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ, но почему вы удивляетесь таким вопросам? Очевидно что зачастую первой ассоциацией является не просто воробей. События которые вы упомянули являются больной и известной темой, поэтому зря удивляетесь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивляюсь. Меня просто задрали. Я уже не могу реагировать спокойно на такие вопросы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было достаточно легко предположить такую реакцию)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку