Сюрприз от Федора или как определить пол у радужного краба

Достаточно часто в комментариях задается вопрос: "А вы уверены что Фёдор мальчик?", еще полгода назад я бы с уверенностью сказал - "ДА", но в настоящий момент скажу по-другому, а начну пожалуй с коротких наблюдений по определению пола краба.

Сюрприз от Федора или как определить пол у радужного краба Радужные крабы, Сюрприз, Краб, Федор, Акробатика, Аквариум, Пол, Моё, Видео, Длиннопост

В интернете достаточно много различной информации по теме: "Как определить пол краба", но она отличается друг от друга в некоторых деталях, вот я и решил поделиться с вами своими наблюдениями (часть фото брал из интернета).

Самым надежным методом является осмотр абдомена (брюшка) краба, чтобы долго не объяснять просто выложу примеры на которых сразу видно различия.

Вот это мальчик:

Сюрприз от Федора или как определить пол у радужного краба Радужные крабы, Сюрприз, Краб, Федор, Акробатика, Аквариум, Пол, Моё, Видео, Длиннопост

Вот девочка:

Сюрприз от Федора или как определить пол у радужного краба Радужные крабы, Сюрприз, Краб, Федор, Акробатика, Аквариум, Пол, Моё, Видео, Длиннопост

Ну и забавное видео, на котором отчетливо видно, что Федя на самой деле девочка.

Ну и нужно отметить почему я долго утверждал, что Федор мальчик и что же ввело меня в заблуждение:

1. Пока радужный краб маленький - очень сложно однозначно определить пол. Осмотр брюшка Федьки производили в первые дни после приобретения, а это почти год назад и тогда абдомен был гораздо уже. Собственно поэтому и решили что Федя мальчик. С каждой линькой все четче видна половая принадлежность крабика.

2. В некоторых источниках утверждается, что у самок радужных крабов обе клешни имеют одинаковый размер, у самцов же одна клешня больше. Считаю это утверждение либо неверным, либо Федя когда-то теряла клешню, что очень сомнительно. Да и множество фотографий радужных крабов указывают на то, что и у самок клешни могут быть разного размера.

3. Самцы имеют более яркий окрас. Федя достаточно яркая крабиня, а представьте насколько ярким был бы самец. )


Ну и в конце хочется сказать, что, хоть Федя и девочка, менять ей имя уже не хочется. Просто радужный краб - Федор, на самом деле крабиня Федя. )

Сюрприз от Федора или как определить пол у радужного краба Радужные крабы, Сюрприз, Краб, Федор, Акробатика, Аквариум, Пол, Моё, Видео, Длиннопост

P.S. И в конце немного видео с Федей:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Как определить пол краба? Да легко: отпускаешь краба - если побежал, значит мальчик, если побежала - девочка )))

раскрыть ветку (9)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не бежит, значит бензин кончился.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сразу определить пол не всегда получается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родила царица в ночь

Снизу сына, сверху дочь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут наоборот, сверху сына, снизу дочь. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что на лице есть растительность, то тестикулы еще на месте, т.е. снизу все-таки сын. ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может с гормонами проблема. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаясь понять в чём же заключается проблема с гормонами у него (неё), у меня в мозгу всплыл синий экран.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыка нет - значит девочка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку