Сюрприз )

Она смотрела на меня и не понимала за что я так с ней поступаю...
 
Мы больше месяца в автопутешествии. Третий день в Перми. Вечер. Гостиница.
- Собирайся. Поедем. - сказал я жене.
- Урааа! - сказала она и в траляляшном настроении собрала сумочку...
 
Я остановился около ж/д вокзала и посмотрел на неё. У неё там хмурилось и недоумевалось.
 
- Почему вокзал? - спрашивает. Я промолчал и отвернулся.
- Izopuazo, ты чего? - Я не отвечаю и продолжаю нагнетать.
- Что случилось? Почему мы здесь? - недоумение перерастает в тревогу.
- Давай просто подождём. Ещё есть время до отправления. - говорю я.
 
Она зависла на несколько секунд и начала в цикле перебирать варианты. Смотрела на меня и не понимала за что я так с ней поступаю, ведь ничего не предвещало. По салону авто летали ментальные черти, тыкали меня вилами и кричали: "Что происходит? Ты меня бросаешь? Куда ты меня хочешь отправить? До дома ещё почти 2000 километров..."
 
Настало 18:55 по пермскому. Пора! Я нежно выковыриваю свою женщину из машины и веду на трамвайные пути. Трамвай уже едет. Я смотрю в её глаза и читаю там: "Да ладно! Я ж сильнее..."
И тут подъезжает он:
 
Трам-кафе. Входим внутрь. Шторки. Накрытые столики. Приглушённый свет. Играет настоящий саксофонист. Пока не опомнилась, веду и усаживаю. Катаемся полтора часа по вечернему городу и употребляем. Сюрприз удался!
 
Насколько я знаю, подобное кафе есть в Питере и, вроде бы, в Москве. Когда узнал, что Пермь тоже имеет такой "романтик", сразу вписал его в свой путевой лист поездки.

Короткое видео изнутри этой необычности есть в предыдущем посте. Просто он тоже про Пермь.)