Сырный суп для детей!

Ребята, столкнулся с такой проблемой, мой ребенок (5 лет) ни как не хочет кушать супы.
А ведь супы основное блюдо, конечно через уговоры и различные решения мы кушаем, тот суп, который приготовит мама (например лапшу с курицей).
Но есть суп, который он сам просит очень часто. И его уже готовлю я. Я конечно не скажу, что в нем есть какая либо польза, но он очень вкусный.  Но раз пользы нет, так что он бывает очень редко. И детям и взрослым он по душе. И так, что бы нам приготовить сырный суп, на данный момент у меня суп с полукопчеными колбасами, так как считаем его вкуснее, так же этот суп может быть с куриным филе и грибами.

Здесь ссылка на видео этого рецепта на моем канале.

https://www.youtube.com/channel/UCaGWMC-2MtdZKtbFmuduWcQ

Продукты:
-морковь…..2 шт.
-лук репчатый…… 1 шт.
-картофель……..4 шт.
-сыр плавленый…….400 гр.
-колбаса полу копчённая……200 гр.
-вода……. 3 л.
-зелень

И так, начнем. На средней терке мы сочим морковь, мелко режем лук и обжариваем это все добро

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

Жарим до красивой, золотистой корочки. Лук чуть пережарился, но это не страшно.

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

Дальше мы режем картошку, много ее не надо, я там написал, что 4 штуки надо, но у меня они маленькие. Как нарубили картофель, то кидаем в заранее кипяченую воду и солим по вкусу.

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

Теперь беремся за колбаску, нарубаем ее ровными, небольшими кусочками.

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

И кидаем ее к картошке, как только картошка будет на половину готова.

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

До сих пор использую иногда кубик магги. Но лучше немного специй по вкусу. Добавляем в небольшом количестве в наше блюдо  и варим до готовности картошки.  Далее вываливаем нашу зажарку (морковь, лук) в наше блюдо.

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

Теперь мы берем самый главный наш ингридиент "плавленный сыр". Сыр брать лучше подороже и покачественнее (так вы точно суп не испортите) и выкладываем его  по тихоньку в наш суп. Хорошо размешиваем (что бы все комочки сыра растворились). Варим еще немного (2-3 минуты) на среднем огне.

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

И вот наш супчик для всей семьи готов, подайте его с зеленью и сухарями. Пробуйте сами, радуйте детей и всем удачи.

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик

Автор поста Jony.cooking для "Кулинарной мастерской"

Сырный суп для детей! Дети, Сырный суп, Вкусно, Ужин, Обед, Видео, Длиннопост, С колбасой, Супик