Сына мэра Махачкалы, обвинявшегося в избиении полицейских, оправдали по всем пунктам

Советский районный суд Махачкалы оправдал сына мэра столицы Дагестана 23-летнего Бадрудина Мусаева. Его обвиняли в избиении полицейских и попытке угона служебного автомобиля.

Как полагали следователи, в ночь на 31 мая 2016 года Бадрудин Мусаев ехал на своем Меrsеdеs по Махачкале, нарушил правила дорожного движения и вступил в потасовку с остановившими его сотрудниками ГИБДД. В драке пострадали три стража порядка. После чего полицейские чуть не остались без своей машины.

- Я не совершал данного преступления и не считаю возможным поступать так с сотрудниками полиции и совершать такие виражи. Я - бывший работник таможни и знаю, как вести себя на дороге и с правоохранителями, - заявил в последнем слова на суде Бадрудин. - В тот момент там было немало людей, с которыми меня легко могли спутать. Я ехал в другом авто с другими людьми и к данному инциденту никак не причастен.

Отец Бадрудина мэр Махачкалы Муса Мусаев прилюдно обещал не вмешиваться в судебный процесс. Гособвинитель требовал приговорить сына градоначальника к пяти годам колонии общего режима и к штрафу в 30 тысяч рублей.

- В отношении Бадрудина Мусаева судьей сегодня вынесен оправдательный приговор по всем пунктам, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Махачкалинского суда. - Суд счел его вину недоказанной.

Кстати, это была третья попытка наказать Мусаева-младшего. До этого следователи дважды возбуждали против него уголовное дело, но каждый раз прокуратура Дагестана эти постановления отменяла.

Источник https://www.stav.kp.ru/daily/26729/3757101/

Сына мэра Махачкалы, обвинявшегося в избиении полицейских, оправдали по всем пунктам Правосудие, Как?, Рафик

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй нужен такой суд?!

раскрыть ветку (21)
81
Автор поста оценил этот комментарий

для быдла. быдло судить.

75
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не слышал? Несколько дур в церкве потанцевали, потом еще какой-то дурак покемончиков половил(и у него сразу нашли супер шпионскую ручку и пару грамм какой-то дряни).

А это... Ну, дети играются, чоты. Ну погонял, ну подибаширил. Он-же не в церкви танцевал.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, но тут уж есть разница.

- Мы вас больше в бассейн не пустим.
- Почему?
- Вы в воду ссыте!
- Так все ссат!
- Да, но только вы с вышки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно - а если бы в мечети?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно стало, если бы он потанцевал в церкви, кто бы кого? Какая банда бы победила?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего замолчали-бы дело, а если-бы скандальчик просочился - как-нибудь да договорились-бы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не пори хуйню.
Этих мудаков за дело посадили, а не за пркемонов.
А вот этого мудака за дело не закрыли, чуркостан гребаный
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даги в Дагестане творят беспредел. Хм. По мне так, пусть они там хоть стреляют друг в друга а потом в жопы судей трахают. На родине могут беспределить как хотят, лишь бы сюда этого не тащили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, наивный)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащат. Откуда ты думаешь манежка и Бирюлёво появились?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот случай произошел в Дагестане, с гражданином Дагестана и сотрудниками гибдд Дагестана, и к нам не имеет никакого отношения, поэтому хайпить не с чего. Они просто отхлебнули своей же блевотины. Все нормально. Пусть хоть убивают друг друга там. А хайпить будем когда они нападут на наших родных гаишников. Вот что я имел ввиду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это недальновидная позиция.

она имела место быть, если б они дальше своей республики никуда не ездили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке, это суд из GTA

Автор поста оценил этот комментарий
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку