Сын маминой подруги

У моей мамы была подруга тётя Алла. А у неё был сын Валька. Этому Вальке я очень сильно завидовал: во-первых, он был на три года старше, во-вторых, очень круто играл в футбол и хоккей, да ещё и учился в специальной школе для спортсменов. В-третьих, у него был папа, и они часто вдвоем ходили на рыбалку или за грибами. Правда, однажды я услышал, как тётя Алла жаловалась моей маме, что Валька совсем от рук отбился, но мне это было как-то пофигу.
Однажды, когда мне было лет десять, мы пошли к ним в гости, кажется, был какой-то праздник. Взрослые сели за большой стол, а нам с Валькой в его комнате наложили картошки с котлетами, дали кусок торта и чай. Вальке было со мной скучно, поэтому мы быстро поели и пошли гулять во двор. И там, совершенно неожиданно, Валька меня побил. Вроде, не сильно, и даже не очень больно: советское зимнее пальто на ватине защищало надёжно, но мне было очень обидно, я даже заплакал. Валька куда-то ушёл, а я сел на качель и стал дожидаться маме. Когда она вышла, обида на Вальку уже немного прошла, а маме было весело, поэтому я ничего не стал рассказывать.
Больше мы с Валькой не пересекались, вскоре тётя Алла развелась с мужем, а моего обидчика посадили за участие в массовой драке с тяжкими телесными...
Я почти забыл эту историю, но потом, уже взрослым, неожиданно вспомнил, и вдруг понял причину Валькиной злости. Ведь я для него был тем самым сыном маминой подруги, которого ему, оболтусу, постоянно ставили в пример...

Истории из жизни

37.5K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.