Связь эмоционального интеллекта и стратегий совладания с конфликтными ситуациями

Словосочетание "эмоциональный интеллект" в последнее время звучит всё чаще. Что оно обозначает, мы, примерно, знаем. Но как он может нам помочь? Примеров - масса. А поможет ли он нам избежать ссор, споров, разногласий? Особенно, в столько непростой период нашей жизни, как юношеский возраст. Яркость эмоций, максимализм, чувство непонимания. 


Это я и хочу выяснить, в ходе своей магистерской диссертации.

Меня зовут Екатерина, я студентка МГППУ по направлению "Психология образования". В рамках своей магистерской диссертации провожу исследование, связанное с изучением связи эмоционального интеллекта и стратегий совладания с конфликтными ситуациями в юношеском возрасте. Для опроса необходимы старшеклассники, и студенты 1-х курсов. Также, если у вас есть возможность поделиться опросом со своими знакомыми (возрастом 16-18 лет), буду отдельно благодарна!

Полученные данные будут использованы в обобщенном виде строго в научных целях на условии полной анонимности.

Тема: "Связь эмоционального интеллекта и стратегий совладания с конфликтными ситуациями в юношеском возрасте"

Время прохождения: около 15-20 минут

ЦА: Юноши и девушки 16-18 лет

✅ Результаты: предоставляются по запросу.



Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/1a-yqg8r-zIikPYiXuEZ10INr7VV...

Благодарю за уделенное время.

Связь эмоционального интеллекта и стратегий совладания с конфликтными ситуациями Эмоциональный интеллект, Конфликт, Юноша, Девушки, Подростки, Психология, Исследования, Социологическое исследование, Педагогика

Художник: Josef Süss (1867 – 1937, Австрия)