Священник Церкви Швеции отказался венчать гетеросексуальные пары

Небезопасный контент

Им уже мало легализации однополых браков. Теперь они прощупывают вариант запрета венчания гетеросексуальных пар. В шведском Гетеборге священник (а по совместительству еще и известный ЛГБТ-активист) отказался венчать мужчин и женщин.


"Я не признаю отношения между мужчинами и женщинами. Я говорю нет гетеросексуальным парам", — говорит 56-летний пидор в священническом сане Ларс Гордфельдт. Интересно будет последить, какой будет реакция властей, но подозреваю, что никакой. Просто скажут, что "церковь отделена от государства" и закроют глаза на этот радужный произвол. Обычным же парам посоветуют обращаться в другие церкви, но не дай бог хоть как-то "притеснить" гомосвященника.


Вы заметили, что в последнее время самые трешовые новости, которые еще лет 10 назад казались немыслимыми, приходят именно из Швеции?


https://www.gp.se/nyheter/g%C3%B6teborg/lars-g%C3%A5rdfeldt-jag-t%C3%A4nker-sluta-viga-heteropar-1.55036147

Священник Церкви Швеции отказался венчать гетеросексуальные пары Швеция, Негатив, Мат, ЛГБТ, Церковь, Священники, Пропаганда, Гомофобия
Священник Церкви Швеции отказался венчать гетеросексуальные пары Швеция, Негатив, Мат, ЛГБТ, Церковь, Священники, Пропаганда, Гомофобия

UPD вопросы к посту, уточнение #comment_212570961

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не признаю отношения между мужчинами и женщинами. Я говорю нет гетеросексуальным парам" - Этого в статье по ссылке нет. Фантазии аффтара поста.


Что есть, так вот такое вот :

«С большой болью я принял это решение. Я думаю, что гетеролюбовь прекрасна. Но дело не в этом. Вместо этого я хочу указать на абсурдность отказа в браке взрослым по обоюдному согласию». Его цитата.


Т.е. это такая личная "ответочка" тем святошам, что отказывают в венчании\браке гей-парам.


Тут-же его выставляют злобогеем, гетерохейтером и прощупывают запрет гетеробраков даже. Ну, впрочем, как обычно: "ведь в этих гейропах прям на главной площади в жоппы ипуца. Вы-же не хотите как там!?" и т.д.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вопросы к посту

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку