Своё дело 2: Работники.

Нередко здесь на пикабу и в других местах, вижу посты: "Помогите с работой, нужны деньги, ит.д.".
Так вот скажу по Станиславскому: "не верю". Не работа им нужна, деньги нужны, а работа нет.

Я уже 2 месяца непрерывно набираю людей для работы, звонят сотни , приезжают на собеседование около 10% из них же только 10% остаётся попробовать. То есть, только одному проценту людей реально нужна работа.

Тут нужно сделать ремарку, зарабатывать хорошо у меня можно, получить ЗП в 35-50/мес реально, и люди получают, это при том что ещё и косячат изрядно (это Рязань, не Москва).

НО, надо работать. Это как я понимаю останавливает "жгучий" запал большинства соискателей. Большинство желает нихрена не делать и что то получать, а вот такие мне не нужны, о чём я им прямо и говорю, будет ЗП меньше 35 тысяч, значит не работаешь, значит пора увольнять.

Итог: за да месяца нанято только 8 человек. И это при тысячи звонков. И немалой ЗП.

Самое интересное подобное я слышу среди большинства моих знакомых, с проблемами по заработку. Когда же им открыто предлагаешь ЗП в три раза больше, но надо работать, как то плавно уходят с разговора.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
35 т.р. получал в Рязани за пятидневный рабочий график (за некоторым исключением), с командировками выходило 50. Без преувеличений считаю себя квалифицированным специалистом (монтаж). Теперь вопрос: что, правда не хотят работать? Или же ты требуешь слишком многого за те деньги, которые и впрямь неплохие, но ради которых не следует жертвовать личной жизнью?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты посмотри на ситуацию: он набирает людей "по объявлению", на полуквалифицированный труд. Зарплату платить явно собирается по принципу "сколько заработаешь" (de facto - сколько конторе не жалко тебе заплатить конкретно сейчас). Так как это стройка - наверняка конские задержки по времени выплат. Человек приходит, видит мутняк, потом в курилке общается с давно задолбавшимися действующими сотрудниками, понимает куда он почти попал и сваливает.

ИМХО конечно, но везде где начальство жалуется на кадровый голод, выясняется, что возник он не без причины и как правило по поводу денег.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
для меня объявление "работа студентам без опыта работы" почти со 100% гарантией означает, что есть подвох. спроси себя, кто будет целенаправленно набирать неквалифицированных работников? зачем это нужно? по-моему, если работодатель собирается нормально оплачивать труд работника, то выгодней нанимать все же людей с опытом работы. в противном случае он потеряет в отдаче и конечном результате, я уже не говорю про качество выполненной работы. если автор тот человек, который хочет сделать всем хорошо, пусть будет готов столкнуться с некоторыми неприятностями связанными с отсутствием этого самого опыта работы
Seter
Автор поста оценил этот комментарий
Истину говорите вы, работал на практике на стройке, зп задерживалась на 1-3 месяца спокойно. Новички приходили и после 1 дня уходили пообщавшись с ребятами которые уже долго работают и я их совсем не винил. Реально по человечески было жалко людей, не знаю может бывают идеальные стройки, но что то не верится.
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю экстрасенсов.

Самая большая задержка за последние 3 года была 2 дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вижу то и пою.

Где два дня, там неделя, где неделя, там "ну не по нашей вине же!". Плавали, знаем.
Вообще, я тут хотел поязвить хорошенько, примеров наприводить, и вдруг внезапно понял, что сравнивать то мне и не с чем, поскольку работодателя не пытающегося наебать так или иначе, за 7 лет стажа не встречал натурально ни разу, поэтому буду считать, что это мне тупо не везло, а вы не такой как все.

Просто поймите, работники всегда узнают, что их обманывают. Там не доплатили, там переработку не скомпенсировали, там проезд за свой счёт оплатить заставили, в итоге - имеем народ который на корпоративах пьёт за то как всё хорошо, а в курилке - все эти мелочи излагает в подробностях. Для вас - тысяча рублей мелочь, а человек который её недосчитался, уже нарушил свои планы и уже недоволен.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел бы узнать, ищет ли автор просто хороших работников на 40 часов в неделю. Если работать надо больше, то учитывая время на дорогу немного мало времеми на личную жизнь остаётся.
С другой стороны, если работы у ищущего оную совсем нет, то нужно соглашаться на почти любую.

И сразу тем, кто скажет "А меня своё дело и я пашу, как волк, по 14 часов в сутки". Верю! Но на то оно и своё дело, чтобы пахать на себя, а не на "дядю". :)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я, как человек, который в будущем планирует эмигрировать в РФ, хочу у вас поинтересоваться, 50тыр это нормально для Рязани? Т.е. есть ли возможность полноценно жить (снимать жильё, одеваться, закупаться едой)?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рязанец. 50 - Деньги неплохие. Можно снимать, одеваться, есть и откладывать. Причем откладывать можно до половины зп. Хотя я просто не притязателен и без личной жизни(((
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, за исключением Москвы и Питера, 50тыр - много где неплохие деньги.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с кризисом, в Питере уровень зарплат сократился настолько, что и 50тр - это очень неплохие деньги. Рынок труда реально перегрет, все сокращаются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, навряд ли хороших специалистов сокращают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороших ТОЧНО не сокращают, тут полностью согласен. А вот от всего балласта все избавляются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор 21 века в действии) Кто не хочет развиваться, тот не полезен
Автор поста оценил этот комментарий
а из-за чего кризис? ВВП растет же вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
более чем. на эти деньги можно сносно жить вдвоем
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже в Москве 50 тыров на жизнь хватит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 35 живу спокойно. Не знаю, откуда берутся эти байки про то, что в Москве ппц все как дорого и жить невозможно, если у тебя зарплата меньше 45 000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда-откуда, все на той же модной русской волне ругать Россию, Москву, правительство, жизнь и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
как житель Екатеринбурга, для ЕКБ на эти деньги жить можно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в Екб на 50тр можно жить припеваючи, а не просто "жить можно" и это с учетом съемжилья. ИМХО
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока без семьи и детей. А так можно, даже откладывать можно, но цне так много.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если такой расклад, то жена в итоге тоже работает, а это еще грубо говоря какой-то финансовый плюс, так что вполне неплохо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если не в дикрете сидит. А это уже ощутимый минус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь на некоторое время, когда позже все вернется на круги своя и будет норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ребёнок начнёт получать энергию и вещесство из эфира!

Поймите меня правильно - дети это ради чего лично я живу, но считать, что это бесплатно - глупость.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно почему многие рвутся в Москву, заселяются по 5-10 человек в квартиру... впахивают на работе, деньги отправляют на родину.... где это считается Деньгами, а не копейками...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это никогда и ни для кого небыло секретом
Автор поста оценил этот комментарий
да и в москве можно без проблем. Только жилье придется с кем-нибудь делить.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за фидбэк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, надеюсь будет полезным.
Автор поста оценил этот комментарий
живу в Оренбурге и могу сказать, что без учета затрат на жилье, тут можно на даже на 10 тысяч неплохо прожить (лично у меня на питание в месяц уходит в худшем случае 6-7 тысяч, а остальное можно спокойно потратить на свое усмотрение или отложить), так что про 50 судите сами из этой схемы)

P.S. Жилье в среднем у нас стоит 10-15 тыс. если снимать квартиру целиком.
Автор поста оценил этот комментарий
В Рязани средний заработок это 20т. Так что вполне.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди живут со съёмом на 20 т.р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотят, те кто хотят 40-50 получают стабильно. это пяти-шести дневка как сами себе сделают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда,я думаю, нужно просто подождать. с таким графиком это очень хорошие для Рязани деньги. я весь последний год проработал в Сочи практически без выходных с окладом 70-80, а тут еще и выходной :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку