Своё дело 2: Работники.

Нередко здесь на пикабу и в других местах, вижу посты: "Помогите с работой, нужны деньги, ит.д.".
Так вот скажу по Станиславскому: "не верю". Не работа им нужна, деньги нужны, а работа нет.

Я уже 2 месяца непрерывно набираю людей для работы, звонят сотни , приезжают на собеседование около 10% из них же только 10% остаётся попробовать. То есть, только одному проценту людей реально нужна работа.

Тут нужно сделать ремарку, зарабатывать хорошо у меня можно, получить ЗП в 35-50/мес реально, и люди получают, это при том что ещё и косячат изрядно (это Рязань, не Москва).

НО, надо работать. Это как я понимаю останавливает "жгучий" запал большинства соискателей. Большинство желает нихрена не делать и что то получать, а вот такие мне не нужны, о чём я им прямо и говорю, будет ЗП меньше 35 тысяч, значит не работаешь, значит пора увольнять.

Итог: за да месяца нанято только 8 человек. И это при тысячи звонков. И немалой ЗП.

Самое интересное подобное я слышу среди большинства моих знакомых, с проблемами по заработку. Когда же им открыто предлагаешь ЗП в три раза больше, но надо работать, как то плавно уходят с разговора.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: МЛМ, прямые продажи или монтаж?
раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор делает посты про строительство, не думаю что он набирает в МЛМ.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, однако не мешает ему набирать продажников и монтажников. Только по его понятиям "надо работать" скорее всего это будет один человек =) И скорее всего он же будет и экспедитором - возить материал на своем авто... и так далее можно продолжить
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
У него строительная фирма же, как ему без продажников и монтажников)
Учитывая, что он постоянно сам выезжает на объекты (откуда и истории) - видимо, такой же отдачи ждет от работников. За что и платит. Для Рязани неплохие деньги, насколько я знаю
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сарказма. Клиентов на новые объекты кто будет искать? Или думаете он только на пикабу пиарится)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
какого сарказма?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
о продажниках в строительной фирме
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто вопрос может не поставил) это был не сарказм, я сам со строительством связан
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
значит просто друг-друга не поняли =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый из нас немножко Псаки)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, не льстите ресурсу.
Заказами завален, через рекламу. Пикабу для души.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл ваш сайт, посмотрел первые две фотки с фундаментом и слезы на глазах навернулись:) Есть где то правильные строители, хоть в Краснодар вызывай:)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Прочитал пост и решил: а почему бы не побывать и мне очередным многотысячным искателем "денег") Хотел бы поинтересоваться: есть ли вариант у вас поработать 2 месяца (июль, август)? Коротко о себе: с Владимира, студент, 18 лет, ответственный, жил в деревне, подрабатывал на стройке, но в силу возраста в основном "принеси то, подай это, вырой здесь". К слову, работать готов в любых условиях, если это будет оплачиваться, в том числе мне "не впадлу" во внеурочное время побегать с вами, помочь с закупкой/еще чем - стараюсь перенимать опыт и учиться вести дела у людей. Напишите, пожалуйста, как можно связаться с вами и "светит" ли мне что-то?
Автор поста оценил этот комментарий
но 35т.р. для Рязани это не такая зарплата, где надо вьёбывать не покладая рук наверняка же по 12 часов в сутки и 7 дней в неделю

не думаю что у этого частника вменяемые смены по 8ч 5дн или по 12ч 2/2 за такую з/п
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда взялось то, что пахать надо 12/7? Где такое люди вычитали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну какбе текст автора "будет ЗП меньше 35 тысяч, значит не работаешь, значит пора увольнять" намекает, что график не нормирован, либо сдельный оклад, и раз он сам ищёт рабочих,
значит что фирма небольшая или он ИП, а они щедростью не отличаются, что означает надо вьёбывать, много и долго вьёбывать, чтобы получить эти 35тыр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нанять (т.е. там уже кто-то работает) 8 человек - это как-то не вяжется с понятием "маленькая фирма или ИП" ))
Почему сам ищет? Потому что это стройка. Тут невозможно доверять кадровикам, потому что тебе нужны специалисты, и ты, как начальник отдела/фирмы и спец своего дела можешь различить. Какой хороший кадровик не будь, тонкостей он не всегда знает.

Ну, и вообще, стройка делится на периоды весна-лето-начало_осени и глубокая осень-зима. Поэтому в первый надо въебывать и делать запасы, потому как во второй период с работой глухо (учитывая, что автор занимается возведением и кровлей). К этому надо быть готовым, и человек должен справляться с нагрузкой - как говориться, видели глазки что покупали.
В общем, я не знаю, в теме вы или нет, но строительство отличается ото всех остальных бизнесов)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я на такие деньги выхожу работая 5 дней, часов по 4-5 в день.
Автор поста оценил этот комментарий
12/7 это уже около 80 получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, откуда выводы.

Только рабочих.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про МЛМ говорил, про продаванов и мантажеров я ни слова не сказал, к чему твой комментарий?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К моим трём пунктам, строительство смело можно добавлять.
Невероятное, фантастическое на*балово работника везде где только можно, мутные схемы, по настоящему тяжёлая работа, хамство и хронический идиотизм всех участников пищевой цепочки, вот что такое стройка. Все это знают, потому и не спешат кидаться в этот омут с головой.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чот такое. А самый цимес начинается, когда две противоположные точки зрения сходятся в поединке и, например, морозят объект до тех пор пока не договорятся. В результате - страдает рядовой исполнитель не получающий зарплату, и это только один маленький пример того что может пойти на стройке не так, оставив тебя без денег, года например на пол.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку