1107

Своё

Привет Пикабу! Я если честно не мастер писать заголовки и уж тем более посты (Пикабу читаю давненько, зарегистрироваться решил из-за удобства сохранения постов, которые никогда не буду читать). Особенно нравятся посты самых обычных людей, живущих самой обычной жизнью. Например люди в Инстаграме такие: смотрите какой я богатый и успешный и как много у меня денег богатства и влияния! Но Пикабу наоборот, Пикабу настоящий, Пикабу как в деревне у бабушки, в деревянном доме с резными ставнями: мы вот запилили скакалки, а мы Саня и Марина, а вот Чистомен. Блин аудитория Пикабу для меня источник вдохновения. А теперь моя маленькая история: значит в 2020 году была значит пандемия, вахты по 3 месяца и вот эта вся история. Планировали мы с супругой после двух таких вахт поменять наш автомобиль на автомобиль размерами больше, поскольку наше тачло хоть и супер надежное, супер экономичное, но таки тесное. Уже лёжа на карантине (отдельная история) выбирал себе новый автомобиль. Но тут внезапно звонит тесть и говорит: «тут сосед участок продаёт 3000м2, нада?». Небольшой отступ: хотели и свой дом и участок правда ещё вообще не думали в этом направлении, мол, когда-то потом. А тут такой вариант, соответственно: хули нет если да! И значит стали мы землевладельцами!!! Ах да, забыл сказать, все дело происходит в Башкирии. Прекрасный регион с отвратными водителями. Итак, наш монстр:

Своё Земельный участок, Свой дом, Забор, Своими руками, Мат, Длиннопост

На участке совсем ничего нет, сосед слева мой тесть (высший человек), сосед справа время от времени что-то сажает, за участком речка, впереди дорога и земли для сельхоз нужд, в общем ахуевших соседей не предвидится (ох сколько жутких историй я тут читал). И значит летом 2021 года решили мы с тестем ставить забор, без выебонов, просто столбы, поперечники, а к ним профлист С10. Вот такой:

Погрузка:

Взяли в аренду бур бензиновый (вообще изобретение!)

Набурили отверстий

А потом заказали камаз песка

И значит начали работу работать:

Было тяжело, было жарко, плюс познания лишь теоретические, в общем кое-как вкорячили мы столбы. Дальше больше! Сварка! Знания так же теоретические:

Запилили технические Ворота:

Про швы можете что угодно говорить, но это говнище отстояло осень и части зимы и ветра! Эта срань не рухнула! И даже петли рабочие!
Что дальше? Мы начали прикручивать профлисты:

Ну вот забор с двух сторон готов, третью сторону оставил на лето 2022, плюс проем слева я закрыл откатными воротами:

Ворота заказывал, поскольку тут даже теоретических знаний нет. Да и тут тоже есть история, как к нам приезжал установщик бетонной станины, той что под приводом ворот. В этом году хочу запилить третью сторону забора. Понятно что хочушек чрезвычайно много: хочу дом, хочу баню с бассейном, хочу гараж мастерскую, хочу хочу хочу хочу, но все упирается в финансы. Буду потихоньку делать что могу.
P.S. Я не писатель, не контентмейкер, просто у меня нет друзей, а ещё я пьян.
P.P.S. Что касается работ, или что ещё, спрашивайте, что смогу отвечу.
P.P.P.S. Прошу прощения конечно за ошибки/недочёты/разочарования пикабушников, но! Все это не ради рейтинга, хотя он объективно отражает пост! Спасибо всем за внимание! И да, если вдруг интересно станет, я буду выкладывать сюда свои успехи и провалы в этом проекте.

Строительство и ремонт

5.2K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10030

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
8285

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
8033

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
7011

И кто ж виноват то ?

И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
Показать полностью 2
6608

А помните "Чумазика"?

А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 2 2
6375

Заинтересовался...

5423

Сила Пикабу!

5333

Я понял как Тинькофф стал миллионером

Я понял как Тинькофф стал миллионером Банк, Тинькофф банк, Кредит, Юмор
5216

В будущем ездят на российских шинах

В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
Показать полностью 2
5029

Яжмать, фу такой быть

Показать полностью
4992

Круто

Круто
4818

Интересно

4794

Зашёл вышел

Зашёл вышел
4591

Время

Время
4526

Любовь зла, отвлекся - уползла

4520

Решил проблему сам

Решил проблему сам
4381

Зулейха ползёт к бюджету

Зулейха ползёт к бюджету Политика, Россия, Эмиграция, Чулпан Хаматова, Актеры и актрисы
«Люди отказываются вешать на фасад театра букву Z – их избивают. То есть это уже реальность. Людей не просто запугивают, а избивают», - отмечала Хаматова в интервью.
«Все очень дорого, а денег минимум. Ее уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых она обязана выступать, демонстрируя свою лояльность. В части карьеры полный ноль», - цитирует инсайдера сайт «Царьград».
Показать полностью 1
4157

Как мимолетное виденье...

Как мимолетное виденье...
3985

Лайфхак: отказ оплаты такси переводом водителю

3980

19999 элементов

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: