Свой сервер Minecraft - Первые шаги... (ч.1)

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4

Спустя долгое время, после закрытия моего игрового сервера в minecraft, я его заново открыл.
В данном посте будет предыстория, она ранее уже была опубликована мной на другому ресурсе. Но для понимания следующих постов эта информация необходима. Не вижу смысла рерайтить свою же статью.

Пролог

Издавна, еще с малых лет, я мечтал открыть свой майнкрафт сервер… Хотя-бы для игры с друзьями. Тогда я еще не знал о нюансах моего ПК и интернета и искренне не понимал, отчего у меня одного не работает hamachi.

Я долгое время чувствовал себя "прокаженным" и очень завидовал огромным совместным городам друзей, пока играл на обычных сетевых серверах с вайпами или в одиночной игре. После чего интерес к этой игре у меня вовсе пропал и я переключился в другие игры, ну а потом совсем забросил играть.

Единственное, что меня сейчас держит в этом деле - это игроки, которые довольны моими нововведениями и терпят мои "бзики" т.к. иногда конфиги настолько коптят мне мозг, что я могу гору снести или вырезать целый биом .

Начало | День 1

Для начала мне потребовалось выбрать хостинг.
За то время, что меня не было рядом с майнкрафтом, я почти отучился на системного администратора. Сразу скажу - ученик из меня так себе, почти ничего не запомнил. Но опыта понабрался. До сих пор не понимаю сколько памяти, какое железо для чего нужно.. Но понимаю как и что работает.
И конечно же... со всем своим опытом, знаниями и умениям...
Я выбрал первый попавшийся мне хостинг :)

Тыкнув пару кнопок - наконец-то, появился он!
P.S. Выбрал версию 1.16.5
* Я прекрасно могу развернуть сервер на своем ведре или vds сервере, но это в текущей ситуации слишком дорого :C
Это первый скриншот, который я сделал на своем сервере:

Свой сервер Minecraft - Первые шаги... (ч.1) Длиннопост, Minecraft, Игры, Проект, Компьютерные игры

Я сразу понял, что для пользователей и дальнейшего развития мне нужно сделать небольшую работу, перед бета-тестом и открытием сервера.
Для начала я добавил *плагины World Guard + World Edit, а также essentials,
*Плагины - это как моды, только серверные (для работы которых юзерам не требуется их установка). Я так понимаю, что это некие "скрипты".
После установки выше упомянутых плагинов у меня сразу загорелись глаза и я сделал спавн, точку возрождения для игроков.

Свой сервер Minecraft - Первые шаги... (ч.1) Длиннопост, Minecraft, Игры, Проект, Компьютерные игры

Да, возможно не самый красивый спавн... Но на фоне уже видно процесс игры других людей :)
После этого я сразу настроил права для данного региона и вообще для приватов. Так как мой сервер - это анархия, какой я хочу ее видеть (об этом чуть ниже), то и приват будет только у спавна.
Вообще мой замысел в том, чтобы не перегнуть с полезными для игроков плагинами. Я видел много серверов, много таких режимов. Ни одна анархия мне не понравилась, кроме 2b2t (да, баян). Но 2b2t - слишком жесткое месиво, которое зайдет не каждому игроку. Поэтому я постараюсь сделать нечто схожее, но с поблажками для слабых геймеров/ детей и прочих.
И буквально сразу-же после создания спавна я вспомнил то, как я в свое время крашил(сносил), замусоривал сервера в майнкрафте. Я находил достаточно большое количество лазеек даже на крупных серверах, ну характер такой пакостный у меня был.

В других частях я объясню почему немного пересмотрел эту политику. Но стараюсь вывозить именно в эту степь.
Исходя из этого я приступил к минимальной защите:
- Добавил ItemRemover
- Настроил флаги административных регионов

Вообще вся настройка сервера происходила задом-наперед т.к. опыта у меня в этом крайне мало. Я буду писать о большинстве крупных ошибок, но не буду говорить о всех ошибках/крашах/несостыковках в конфигах и прочем т.к. их слишком много :)
После этого я создал группу для сервера, чтобы получать минимальный фидбек и новые идеи.

У меня есть трафик только в telegram, поэтому я и обосновался там.
Название я решил позаимствовать у видеоблоггера "Slidan"
(Мне очень прискорбно его решение пилить ролики исключительно на родном языке. Я его совсем не понимаю, да и большинство моих друзей от туда тоже)
Его фраза "Адская Дро44льня" мне очень понравилась, так сервер и назвал.
Я постараюсь не забросить писать тут статьи, имхо я не знаю как тут все устроено. Но мне очень хочется делиться своим прогрессом. Хочется получать советы и критику, которую я переработаю и учту.

Telegram сервера
Discord сервера
Hosting, который я использую

IP сервера: 45.93.200.23:25574
\_ Версия 1.16.5
(но в теории менее 1.8 - 1.16.5 и более)

Спасибо за прочтение, я правда ценю абсолютно каждого. Меня достаточно сильно мотивирует то, что кто-то это читает!