Свои 5 копеек про военных пенсионеров

Во всех историях о пенсиях военнослужащих, государственных служащих и прочих, "незаслуженно рано" их получивших, отсутствует один маленький, но очень важный момент.

Почти все военнизированные структуры, зазывающие в последнее время к себе на службу, в тумане плюшек и ништяков скрывают горькую правду.

О количестве людей, которые дошли до этой военной пенсии.

Я не говорю о неиллюзорной возможности погибнуть в военных действиях, при осуществлении охраны общественного порядка и задержании преступников, ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

Я говорю о тех людях, которые пришли в госструктуру, однако по различным причинам не только не выработали выслугу, позволяющую получать хотя бы 50% пенсии при достижении определенного возраста (в Беларуси это 20 лет), но и даже не дослужили до нее.

Кого-то увольняют за залеты, пьянки за рулем, коррупцию. Кто-то уходит по болезни, по причине того, что понял, что это не его, по причине возникшей неприязни к своей деятельности и руководителям.

Кого-то служба реально профессионально деформирует и эмоционально выжигает. Кто-то из-за этого ломает жизни себе и близким.

Правда, которую скрывают кадровые подразделения - это процент тех, кто ушел по выслуге, от количества принятых на службу.

Эта правда не нужна в работе по комплектованию, так как получить информацию, что только процентов 10 дойдут до финиша, вряд ли кому-то будет интересно.

Вступать в полемику и объяснять гражданским, что если у нас 60 тысяч милиционеров, то это не значит, что все они станут 60 тысячами пенсионеров. А станет только 6 тысяч.

Я помню ситуацию в РОВД, когда в течение года пришло с гражданки и с академий 28 человек. А на пенсию проводили двоих. А еще одного похоронили.

Поэтому... Не хочется говорить - кто на что учился. Хочу сказать, что кто хотел, тот мог стать милиционером, военнослужащим, пожарным, судьей или кем-то еще. Но не стал.

Поэтому, в первую очередь спросите себя, хотелось ли вам рано уйти на пенсию?

А тем кто дошел до пенсии - здоровья. Кто бы что не говорил - вы ее заслужили!

Мобилизация

1.1K поста7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!