Сводка новостей #11. Поиск по сохраненным комментариям

Сводка новостей #11. Поиск по сохраненным комментариям Сохраненное, Комментарии, Мобильная версия, Баянометр, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки.
Сделали поиск по сохраненным комментам, о чем многие просили.

Пока работает только в основной и мобильной версиях Пикабу.

Вводим текст, нажимаем кнопку «Поиск», смотрим результаты…

Ну, вы и сами знаете :)

Сводка новостей #11. Поиск по сохраненным комментариям Сохраненное, Комментарии, Мобильная версия, Баянометр, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

9 мая

– В баянометре теперь показываем заглушку для постов с меткой NSFW, если отключен контент с этой меткой.


14-15 мая

В новой мобильной версии:

– Широкие изображения обрезались с правого края в комментариях, исправили.

– Меню в режиме планшетов может мешать, если пикабушник листает посты одной рукой. Поэтому добавили переключатель, который перемещает меню вправо. Пара примеров: альбомная ориентация, книжная ориентация

– Длинные изображения закрывались, если их листать («листание» засчитывалось за свайп), исправили.

– Внедрили «ленивую» загрузку изображений: не всех сразу, а только тех, что появляются на экране (при прокрутке, например). Это позволит экономить трафик и повысит скорость работы Пикабу на мобильных устройствах. «Ленивая» загрузка будет работать только в следующей версии браузера Google Chrome, сейчас он такую функцию еще не поддерживает.


30 мая

– И только что зарелизили поиск по сохраненным комментариям, как написано выше.



О делах насущных:

– Занимаемся финальным тестированием приложения на iOS и правим оставшиеся критичные баги.

– По плану следующим крупным обновлением станет игнор-лист, но полный функционал первое время будет доступен только в веб-версиях, а позже и в приложениях.


На этом пока все. Но скоро увидимся.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оч. круто. Теперь осталось дождаться изменений игнора

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро, совсем скоро. Я щупал новый игнор - годнотаа :)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы в нём собираетесь поменять-то, чему все радуются?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, думаю, возможно несколько вариантов улучшений:


1. Просто увеличить лимит. У меня уже 900 тегов в игноре, почти достиг лимита. Теги, к сожалению, продолжают плодиться в геометрической прогрессии, и иного способа исключения большинства негатива из моей ленты (моя личная цель) я не вижу.


2. Разграничить игнор в смысле "просто скрывать комментарии", и игнор в смысле "блокировки" - не разрешать отвечать. В 90% случаев, добавляя кого-то в игнор, мне достаточно первого. Пусть себе пишут, что хотят, мне просто не интересно их читать лично, и моя цель - не заткнуть их для остальных, а просто не портить себе настроение, их читая. Но я допускаю, что иногда хочется и второго, особенно в случаях, если собеседник не просто неинтересен, а активно вбрасывает и троллит, и особенно это затрагивает авторский контент.


3. В случае разграничивания второго пункта - блокировка пользователей, учавствующих в дискуссии, возможно, должна быть видима прочим участникам, чтобы она не использовалась как средство "замалчивания" оппонента (тогда как простой игнор пусть остается скрытным - это личное дело каждого, что видеть, а что нет).


4. Разрешить заблокированным (с помощью игнора) пользователям вызывать модератора, исключительно в служебных целях - например, сообщить про баян или оскорбление (за злоупотребление этой возможностью как просто обход блокировки - бан, по тем же правилам, как прочие злоупотребления).

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да, увеличили.

2. Не совсем. Прям полной блокировки нет, но есть 2 разных типа игнора.
3. То, что Вы включили скрытие комментариев - все остальные это видят.

4. Т.к. полного блока нет, то и этого нет.

Есть ещё кое-что крайне удобное и интересное, но раскрывать я пока не стану, сами узнаете :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отмена полной блокировки - касается ли это администраторов сообществ тоже?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду, смогут ли адмодеры писать сквозь игнор так чтобы заигноривший видел их сообщения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я том, сможет ли админ сообщества заблокировать пользователя полностью, добавив его в игнор-лист сообщества, как работает сейчас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь осталось текущее поведение, это отдельный игнор.

Автор поста оценил этот комментарий

А его же весной выкатят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По плану - на следующей неделе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяйте ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А о том чтобы иметь возможность смотреть подписчиков, не думали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку