Свободные люди

Соглашусь, в текущей мировой ситуации мое сегодняшнее негодование - полная ерунда, которую даже обсуждать не стоит, но и такие эпизоды вносят свою лепту во всеобщий пиздец. Как же я устал от мояхатаскрайщиков, от людей, которые ради собственного секундного интереса готовы плевать на окружающих раз за разом.


Выхожу из подъезда, все заставлено машинами, иду от дверей между двух автомобилей к дворовому проезду и тут мне дорогу преграждает какая-то овца на Лексусе. Не скажу, что по ногам проехала, но если бы я был невнимателен и сделал еще шаг, то меня бы точно между машинами зажевало. Овца не обращает на меня никакого внимания. Она близоруко щурится, вытягивает шею, вертит головой, а потом неторопливо продолжает движение. Я все это время стою и жду, поскольку деваться мне некуда, а родители воспитали в понимании, что людей сразу на хуй слать не красиво, тем более девушек.

Да, ожидание заняло секунд 6 - по сути ерунда, но дело здесь не в ожидании. Просто очень хочется видеть в окружающих "общество", а не отдельных тварей, которым наплевать на всех, кроме себя, не тупоголовых сволочей, которым уже в правилах дорожного движения разжевали все возможные ситуации и объяснили, что у пешехода преимущественное право движения, тем более во дворе, но они по прежнему готовы давить людей и возмущаться запрету на такие действия.


Далее эта овца выехала на середину двора, а там проезд только в одну машину, вышла из своего сарая и рванула по овечьим делам, бросив автомобиль.


Пришлось окликнуть и объяснить девушке в чем она не права. В силу упомянутого уже воспитания тщательно подбирал слова, не ругался матом и т.д., но понимания, естественно, не встретил. Ей, видите-ли надо, а мне она "чё это" уступать не должна вообще пошел в очко дебил немужик. Но я женщин не бью.


Тут часто говорят, что не хотят защищать родину в лице олигархов. А ради таких овец это делать стоит? Потому и разваливается все к чертям. Одумайтесь, люди!