Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Бездуховно, не по повесточке, то ли дело - настоящая, скрепная свобода слова :


Отца нарисовавшей антивоенный рисунок школьницы приговорили к двум годам колонии


https://www.forbes.ru/society/486798-otca-narisovavsej-antiv...

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда врëте - делайте это убедительнее. Халтурите. "За рисунок" - обратили внимание, а вот за то, что публично писал в соцсетях - получил статью.

https://www.kommersant.ru/doc/5844482

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Ну так это все меняет, правда? Срок не за рисунок дочки, а за пост в соцсетях. Это ведь вполне номрально?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нормально. Гавкать на армию своей страны в военное время государство не должно позволять. Тем более, когда гавкают необоснованно и бессовестно врут.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На статью наговариваете. Нет военного времени. Не объявлено(кстати, почему?). Дискредитируете Главнокомандующего. А военное положение только на полшишечки...частично....

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, Франция в лице министра экономики и финансов уже два года назад нам вслух объявила "тотальную войну". То, что над словами этого дурачка посмеялись, не значит, что выводов не сделали.

Мы сейчас ещё раз нашего Главнокомандующего выберем, а вы и дальше на говно исходите.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выберете ещё раз?
Мне кажется ему ваша помощь не нужна.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

строго говоря, я не сомневаюсь, что люди реально пойдут за него голосовать

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть хороший момент в начале фильма Диктатор с Коэном. Ну где принц участвует в забеге на стадионе. Он стартует на минуту раньше, а потом из пистолета отстреливает всех, кто его обгоняет. Остальные спортсмены быстро понимают, что обгонять не надо. Потом, когда принц выдыхается, судьи с финишной ленточкой бегут ему навстречу.
Но финишную ленту действительно принц первым пересекает.
Автор поста оценил этот комментарий

За неимением кухарки ебут повара.

А если повар пользуясь полномочиями прогнал всех хорошеньких кухарок...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы нет?

Как всякая порядочная "тоталитарная" страна, мы можем себе позволить выбрать главу государства. Мы ж не "демократия" какая-нибудь, чтобы нам президента посол США назначал.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Таки, а что не так? В России ж нет демократии и свободы слова. Сказал - получил. За базар надо отвечать. Мы ж не какие то французы, у которых такая демократия свободная, которую принято доводить полицейскими дубинками до бунтующих ))) Так что всё правильно сделали.;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку