Свобода

Так много призывов ценить то, что имеешь и быть за это благодарным.


Если бы мне кто то год назад сказал, что я буду плакать в голосину (на самом деле очень тихо что бы не услышали) из за того, что могу вздохнуть полной грудью и поплыть)


Сегодня первый мой день в бассейне, где с помощью плавания я буду восстанавливаться, а если повезёт то еще и на лечебную физкультуру попаду.


Моя предыстория такова, что в Челябинской областной больнице мне поставили диагноз-рак печени. И он оказался ошибочным! В РОНЦ им Блохина золотые хирурги удалили добракачественную (без онко) опухоль и 20% печени.

На сегодня печень восстановилась полностью, а вот я- не оч.


Свобода же заключается в том, что я сняла свой корсет. Это как носить тесное белье. И вроде привыкла, но что то мешает) и косточки эти, которые то давят, то впиваются-брррро


Свобода от медикаментов. После операции я принимала и лекарства, и витамины.

От одних меня знатно так тошнио, а не принимать нельзя. стала  от тошноты церукал нямкать.

но! Эта милая белая таблеточка вызывает депрессию. И та-дам) таки я попала в тот процент людей, который счастлив оценить все прелести побочных эффектов. Знатно тогда я себе головушку поломала, заодно и тут херни понаписала и с психиатром пообщалась. Прям насыщенный год был у меня...


А еще свобода от страха. Благодаря все тому же психиатору и переворачивания всего и вся.

Я вот помню как вещи с рабочего места собирала и уходила умирать. Вот прям думала что не доживу до этого Нового Года. Ан нет)


А теперь я знаю, что важно и что нет. на кого можно забить и забыть а на кого нельзя.


Свобода в самой себе.


Уверенность в своих родственниках и друзьях что они всегда и везде, горой и грудью. Не деньгами так словом.

Что муж не бросит даже если жопа а приедет через пол страны автостопом, потому что денег нет. И подруга поступиться правилами и попросит денег там, где так делать не принято и получит поддержку. И сестра старшая примет несмотря на все разногласия.


А РОНЦ им Блохина строит новые корпуса. Где то в 1.5 раза больше. И вроде ж куто это-новая аппаратура, больше врачей, мест. Но как же это страшно, что нужно больше мест.


Как я докатилась до такого:

http://pikabu.ru/story/dolgopost_o_onkologii_diagnostike_i_b...


http://pikabu.ru/story/vragu_ne_sdaetsya_4345225


http://pikabu.ru/story/kvest_4350840


Всем свободы, здоровья и удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Башню на Каширке (РОНЦ) проезжал каждый день, и с ужасом глядел на нее, думая что это, по сути, хоспис. Мы все думаем, что нас это не коснется. Попал туда в начале декабря. Понял какое огромное количество людей там СПАСАЮТ. Огромное спасибо, хочу сказать всем там работающим. От себя лично, благодарю хирурга Расулова Арсена Османовича. Спасибо за жизнь.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там люди-золото. И волшебники.
Как вы себя чувствуете?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там все просто молодцы, это факт !!!Операцию делали 19-го, через прокол, на данный момент состояние отличное. Новый год уже дома. Через месяц обещают выписать. А через три месяца, обратно в РОНЦ для контрольки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже через 3 к ним должна явить свое пузо)
Все же будет хорошо, не так ли?)
И нам очень повезло туда попасть. В плане именно ТУДА и к тем врачам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что ПОВЕЗЛО.

Нас, "подмосквичей" отправляют в онкоцентр в Балашиху. А это, мягко говоря, совсем другой уровень.

РОНЦ - центр мирового уровня: оборудование, специалисты, финансирование - соответсвуют. Получить туда квоту на лечение, мечта многих заболевших в нашей стране. Жаль что она не у многих исполняется (

А у нас-то, теперь, всё будет отлично. Я не сомневаюсь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень и очень повезло. РОНЦ строит новый огромный корпус. Может будет легче туда попасть
Автор поста оценил этот комментарий
Среди персонала (да и пациентов) башня называется раковая шейка
Всю ироничность названия я понял только спустя годы, в детстве думал что из-за конфет (кстати на конфеты тоже похоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? ) Как мило)
Хотя башня и башня. Но с таким безнадежным придыханием. Это в поликлинике так слышала. По типу: "А в БАШНЕ..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку