Свидетельства 90-х годов

Привет всем.

Хочу чтобы больше людей узнало и предприняло меры по профилактике.

У кого, есть свидетельства на землю 1993-99 годов - либо маленькое формата А5, либо розовое формата А4 лучше сходить в МФЦ и перерегистрировать его. При объединении баз данных ГКН и ЕГРП в ЕГРН сведения о зарегистрированных правах, содержащиеся в ГКН не были перенесены в ЕГРН.

В связи с чем, сейчас эти свидетельства аннулируются, а земельные участки перейдут в статус архивного. В Тульской области уже началось.

Конечно, через суд можно будет восстановить права, но зачем геморр потом , если можно потратить час и его избежать.

Также советую проверить существование вашего участка на публичной кадастровой карте Росреестра. Довольно часто встречается ситуация, что земельный участок вообще не был занесены в базу.

Всем добра, вопросы будут - задавайте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял для чего создана эта тема, Можно я напишу , чем отличаются свидетельства 90-Х от отжатия земли под видом свидетельства 90-х?

свидетельства 90-х вовсе не фантики, которые в неограниченном количестве изготавливались администрациями без привязки к местоположению. Законом четко определено, что такое фантик, а что такое не фантик. Документом является постановление , а не свидетельство. При наличии такого постановления заинтересованное лицо д.б. провести кадастровые работы и вынести участок на местность. После этого земельный комитет вносил запись о существовании это участка в реестр ( дедушку современного кадастра).И только после выноса конкретных границ выдавалось свидетельство ( аналог современной выписки ЕГРН) , на котором д.б. быть печать земельного комитета. В свидетельстве есть схема участка и описание смежеств.Без печати земельного комитета -это мусор.

Если кто-то пришел межевать вашу землю с фантиком без координат и схемы под видом уточнения того, чего никогда не было - готовьтесь к суду и обороне. Защищаться надо посредством иска о признании незаконными кадастровых работ под видом уточнения никогда не существовавших границ. во многих регионах можно ставить на кадастр свободные земли и выкупать через аукцион. А не отжимать  уже кем то занятые под видом свидетельств 90-х.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О , господи, покажите мне постановление 91 года с координатами! И я публично извинюсь.

У меня на практике встречаются постановления не то, что без координат, но и даже без фамилий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю ваш вопрос так, что если нет координат, то размещаться можно в любом месте? И самыми подходящими  будут такие места , где владельцы априори не способны  понять, что к ним пришел не владелец свидетельства без координат, а обычный  рейдер, сила которого в вашей  тупости. Кстати вопрос  ваш  - некорректный.   Постановления  91,92, 93 и 94гг  -это очень большая  разница. Если  вы не сможете  разобраться  в различиях   законодательства,   - мой вам  совет - не срите в мозги гражданам, карму  ухудшите безвозвратно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку