Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать!

Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать...

Была сегодня вечером (02.09.17) история!

Вышел покурить на балкон и заметил как "кроссовер padjerosport" устроил ДТП сначала с одним а/м, а затем сдавал назад (скрываясь с места преступления) и вовсе не заметил большую, жирную "ГАЗЕЛЬ", я как добросовестный гражданин позвонил в полицию и всё доложил, мне ответили всё ок, разберёмся.

На этом история не закончилась!
Я не смог сидеть на месте ровно (шило в жопе, н присесть не прилечь) оделся, вышел, нашел повреждённые а/м, нашёл виновника припаркованного с другой стороны о чем и доложил в полицию!
Сказали всё ок, не волнуйтесь, разберёмся!

И тут интересное заключение;
Водитель был сильно пьян, о чём тоже было доложено полиции... я его удерживал долго, после чего он нашел в себе силы, взяв ключ в виде орудия и стал махать в сторону лица, я драться с ним не стал, побью, сам окажутсь виноват, махнул рукой и отпустил.
Оставлял 3 заявки!!!

Результат;
30 минут удерживания пьяного!
1,5 часа ожидания!
3 часа, а ДПС так и не приехали!
На третий звонок вообще предложили отменить заявку.
Делаем вывод;
Всем насрать, а вот буду ли я в следующий раз сообщать, пока думаю, может и смысла нету, только время теряю, а у сотрудников полиции, ДПС, итп... вместо исполнения обязанностей, работа для галочки!

Водитель пьяный дома отсыпается, ДПС так и нет, а я спать ;)

Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать! Свидетели ДТП, Кроссовер, Длиннопост
Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать! Свидетели ДТП, Кроссовер, Длиннопост
Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать! Свидетели ДТП, Кроссовер, Длиннопост

И вот настало утро, я запилил пост, результатов нет, никто не звонил, водитель протрезвел)
Вот подскажите пикабушники, стоит впредь помогать людям, ловить пьяных водятлов или я как Павлик Морозов?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было звонить и кричать убивают ключами. А так печально что так обстоят дела. Пиши жалобу в прокуратуру. Пускай тоже хоть потрудятся, написать ответное письмо.
раскрыть ветку (37)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделаю!
раскрыть ветку (27)
118
Автор поста оценил этот комментарий
СтОит, ещё как стОит. Если вы хотите жить в другой стране. Это сложно, трудно, это как убирать квартиру, в которой мусор и грязь копились годами. Но никто за нас этот мусор не уберёт, не вымоет квартиру. Если вы добьётесь правды, это поможет поверить кому-то рядом, что можно что-то изменить к лучшему. Что можно построить страну без Хахалевых, Сердюковых, Васильевых, Кобзонов. Сложно, трудно, очень долго, но можно.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дойди до концв. Ты разберешься как действует система. В след раз будешь уже подготовлен.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь не облажаться, смысле не оказаться крайним )
5
Автор поста оценил этот комментарий
СтОит конечно идти до конца. И так уже немало проявил. Осталось малость, довести до конца, да еще и не за себя. Хотя что имеем? Игнорирование заявки и просьба снять после третьего звонка. Должны быть нормативы по реагированию. Помню при мне звонил следователь сосед и орал дежурному про норматив для ППС вроде 2 мин. Реально с двух сторон прибежали даже раньше. А про ГИБДД надо уточнить (вроде по приоритетам). Хотя надо было вызвать ППС, а они уже ГИБДД.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно, дело постараюсь двинуть вперёд, а про нормативы нужно уточнить, ведь мы платим им зарплату, а не государство и мы должны их тыкать носом на нарушения!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, у этих господ быстрее народятся и вырастут маленькие продолжатели Хахалевых, Сердюковых, Васильевых, Кобзонов, нежели мы разгребем мусор...

7
Автор поста оценил этот комментарий
А звонил куда? Думаю, если бы звонил на телефон доверия и дежурному ГУВД по городу, зашевелись бы.
12
Автор поста оценил этот комментарий

>Нет, надо было не кричать, что вас убивают, а следующее: "Добрый день, в данный момент я удерживаю пьяного агрессивно настроенного водителя, который пытается меня убить ключами. Нахожусь по следующему адресу. Если пойму, что не смогу справиться с ним, т.к. он превосходит меня в несколько раз по массе - буду вынужден применить имеющееся табельное оружие для самозащиты."

>И бросаем трубку!
>Если вы живете в среднем/крупном городе - уже через менее чем через 5 минут у вас будут 2-3 наряда из 3 ППСников с АК, которые, конечно, вас положат лицом в пол, но так же и этого пидараса задержат.

P.S. Не говорите, что решили убить его или что-то в этом роде. Просто упомяните 2 вещи:

1)Вы владеете табельным оружием

2)Собираетесь его применить для обороны


Это сильно подстегнет этих уебков и они будут лететь к вам, лишь бы не было трупа. Для них это большая (на самом деле ОГРОМНАЯБЛЯТЬ) морока, если был вызов, в котором сообщается об очень агрессивных  действиях индивида (к тому же пьяного).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно табельным?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю , чтоб было ясно что боевой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Возможно спас жизнь кому то.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже припарковался и никуда не ехал. Жизнь он спас только если его прав лишат(что без освидетельствования вряд ли), а так ему было суждено кого-то сбить. В худшем случае его лишат прав, уволят с работы, он выплатит повреждения, а затем сопьется и решит отомстить тсу, как главному виновнику. Ибо без этого даже если бы его поймали, скорее всего обошлось бы оплатой ремонта.

Другими словами вполне может быть, что это первый шаг тса к самоубийству. По крайней мере обоснование по силе аргументов примерно схоже с утверждением, что он спас жизнь.

ТС проявил гражданскую сознательность и спас деньги на ремонт пострадавшим, не более и не менее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если его прав лишат(что без освидетельствования вряд ли)

Не лишат, доказать что он ездил пьяным невозможно.

ТС проявил гражданскую сознательность и спас деньги на ремонт пострадавшим, не более и не менее.

Предугадать что было бы если ТС не вмешался нельзя. По наиболее худшей вероятности развития событий, мужчина бы мог покататься еще, выехать на дороги общего пользования. Предсказать поведения человека в подобном состоянии нельзя. Это и оставляет дорогу для массы возможностей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сокрытие с места дтп как бы автоматом подразумевает лишение прав от полутора до двух лет по 12.27 КоАП.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я написал что за алкашку не лишат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница за что лишаться? за алкашку, отказ или сокрытие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой когда речь идет об освидетельствовании алкогольного опьянения.

Автор поста оценил этот комментарий

Москва?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удерживать кого-то, тем более полчаса, ты точно права не имеешь. Предложить подождать можешь, не более. Можешь на видео задать вопросы и записать его ответы. Иначе арестовать в конечном итоге могут тебя, а не его.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
факт, гражданский арест примерно так и выглядит, сообщить человеку, что вы его задерживаете и уговорить остаться на месте, трогать нельзя :D


хотя коллеги недавно поймали пьяного за рулем и удерживали, им ничего не предъявили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"А мы чё, мы его не держали, выходить из машины не запрещали. Даже наоборот, просили выйти, кулаки чесались..."
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие-гражданское задержание. ЕМНИП.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе скажут: как убьют  звоните..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было звонить и кричать убивают ключами

"когда убьют - тогда и звоните"

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в каком отделении убивали, из того и звоните
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*в каком микрорайоне

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно звонить и говорить здесь митинг против Путина. Приедут через 20 секунд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот когда убьют, тогда и звоните."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить надо в СБ полиции. Выебут всех и сразу. И люди найдутся, и силы , и так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ключами, а "предметом, похожим на нож"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, они думали, что он ключем от машины размахивает. И ржали всей дежуркой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку