Свежие ощущения "новичка на Пикабу" от самого ресурса

Зарегистрирован на пикабу я почти 6 лет, но писать начал всего - всего примерно неделя прошла.

Пока свежи ощущения, решил рассказать вам, пикабушникам, мои ощущения от ресурса и  решил их оформить в виде поста. Просто я столкнулся, что в инете сейчас не так много мест, где есть активные пользователи, с кем можно поговорить ( обсудить ) на любую тему. В вк все сидят по закрытым конфам и стесняются в открытую говорить про многое, как было раньше. А многие другие места просто закрылись. Я.ру, G+ и многое подобное...

Вот, что я подметил, спустя всего неделю, как я тут:

Плюсы:

Сами пикабушники и их активность в комментариях. Такого сейчас не так много на просторах инета.

- Здесь очень хорошо заметны Люди ( которые с большой буквы, которые могут адекватно помочь, рассказать, научить. Люди, которые держат своё слово. Это сейчас и в жизни редкость, чтобы незнакомый человек - сказал - сделал! Это реально редкость. Здесь я уже не с одним таким познакомился и не удивлюсь, что познакомлюсь ещё. Это вдохновляет и даже даёт надежду, что не всё потеряно.

Минусы:


Странный коллективный разум, когда начинают минусить всё, чтобы бы ты не сказал. Хоть ты прав - не прав. Без разницы. Это серьёзно не нормально. Особенно в Разделе психология ( может психи? ) и особенно по отношению к новичку.

Я благодарю человека за адекватно написанный ответ - мне куча минусов...

Свежие ощущения "новичка на Пикабу" от самого ресурса Пикабу, Благодарность, Новичок, Плюсы, Минусы, Память, Планы на будущее, Coub, Длиннопост, Мнение

Короче - понеслась)) И без разницы - новичок не новичок. Я с рейтинга 86 скатился до рейтинга 13. Уже думал покидать ваш ( уже и мой ) гостеприимный ресурс, но не прошли мимо неравнодушные.

https://coub.com/view/e5485

Потом... Спёртое с просторов инета видео, похожее на другие и без ссылки на первоисточник, но его не записывают в баяны.
Авторский пост с текстом, с коубом, сделанным из видео, которое я еле-еле нашёл в телеграмм-канале, где всё было по-арабски. Отредактировал и добавил музыку. И это отправилось в баяны, потому что обсуждение на подобную тему уже было.

Тогда, может и если обсуждение про какой-то фильм уже было - его тоже следует автоматически в баяны добавлять? Не? Или опять у меня что-то с логикой... Допускаю это.

---------------
Это свежие ощущения новичка. Спасибо тем адекватным и кто не прошёл мимо. Да и всем пикабушникам вообще! Вполне годный и интересный ресурс, только баян - не баян и психологическая помощь - здесь не работают. Правда мои принципы, что я всегда ставлю плюс, если годно и минус, если человек того заслуживает, похоже, нужно пересматривать.

У меня есть серьёзные проблемы. Хотел написать здесь ( в Психологии ) и спросить совета, но теперь точно не буду, потому что я боюсь этого раздела. Там СЛИШКОМ много неадекватов. В других местах всё норм. В целом.
Да. Я никогда не боялся говорить в инете о том, что думаю. Правда про политику пришлось научиться молчать или чуть недоговаривать.

А про плохое и остальных - ничего не скажу, потому что вас здесь можно игнорить. Поэтому - вам ничего.


Для чего я написал этот пост? Для того, чтобы узнать какие ещё подводные камни здесь есть. Чего я ещё не знаю и не заметил, не понял про Пикабу и пикабушников. В любом случае - я уже в ваших рядах! Спасибо Вам! И тем, кто содержит этот ресурс. На данный момент - вы лучшие!
А мне потом будет что глянуть и сравнить мои свежие ощущения с тем, как будет со временем.

Хоть инет и стерилизуют - здесь всё равно более-менее интересно, несмотря на хейт от луркоморья ( там всё хейтят. И себя самих)) ). Я здесь уже нашёл себе замену тупой гриндилке ( первый мой здесь пост на пикабу про игру WOT ) и легко пережил ломки отмены от игровой зависимости. Больше недели - это срок. Уже попустило тянуть - катку сыграть!