Светлый путь. Продолжение.

Светлый путь. Продолжение. Помощь, Репост, Кумовство, Светлый путь, Темрюк, ДТП, Продолжение, Топ, Длиннопост

Дорогие друзья! Я хочу выразить вам безмерную благодарность за вашу поддержку!!! Благодаря вам, первый пост нам удалось показать более чем 300 000 человек! Многие остались неравнодушными к ситуации и предложили свою помощь, кто то остаётся на связи до сих пор!

Большое спасибо вам! Ваша поддержка неоценимо важна!!!


ВМЕСТЕ МЫ ДОЛЖНЫ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА!


Идёт суд. В мой адрес, пока, никаких обвинений не выдвинуто, вероятно судят водителя автомобиля Ниссан.

Наш автомобиль до сих пор находится на стоянке ОМВД, никаких документов о изъятии так же до сих пор не получили. Секретарь уведомила меня о том что, первое слушание перенесли по причине отсутствия свидетелей, мне на данном этапе так же присвоен статус свидетеля, но на первое слушание повестки я не получил, никто о проведении заседания не известил. На второе слушание меня пригласил по телефону секретарь Судьи, оно должно было состояться в конце января, но в день проведения, утром раздался телефонный звонок и тот же секретарь уведомил меня, что слушание вынуждены перенести по причине плохого самочувствия адвоката со стороны защиты, он присутствовать не сможет. В итоге мы с моим товарищем Павлом смогли дать показания свидетелей на следующем заседании. В процессе дачи показаний, мне был задан ряд провокационных вопросов адвокатами со стороны защиты и стороны обвинения, которые были отклонены Судом по замечанию моего адвоката. Судья в процессе был сдержан, так же мне удалось продемонстрировать фотографии которые мы ранее просили приобщить к делу. Предположительно, исходя из реакции, прежде Судья их не видел, скорее всего наше требование проигнорировали, но проигнорировать факт суд не смог.

Все бы ничего, но водитель автомобиля Ниссан сообщила мне в диалоге, что оказывается первое слушание уже было.. Позже она сообщила, что ещё не конец, на вопрос почему она так думает - ответила «ну потому, что».

Что указывает на значительно большую осведомленность о дальнейшем развитии процесса.

Мне наконец удалось ознакомиться с материалами дела, результатами экспертизы, показаниями всех участников и свидетелей происшествия.

В целом могу сказать, что показания некоторых участников, абсолютно не отражают реальных происшествий и того как всё было на самом деле. Где-то очень преувеличенно, а где-то описаны моменты которых и вовсе не было! (Статья 307 Уголовного кодекса РФ (далее – УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложные показания свидетеля в суде либо при производстве предварительного расследования.)

О чем свидетельствует результат уже 2ух комплексных экспертиз проведённых и в Темрюке и в Краснодаре в гос. Учереждениях(СМЭ, автотехническая экспертиза) - при помощи исследований установлен порядок происходящих действий в происшествии, подробно описывающий, что и как именно произошло - вероятно, на том же основании и начался судебный процесс.


Я не могу ознакомить вас с конкретными подробностями, так как подписал документ о неразглашении материалов уголовного дела, о чем меня вежливо попросил следователь, когда я приехал на одно из следственных мероприятий.

Поэтому смогу описать всё в общих чертах, не касаясь материалов.


ЗАСЕДАНИЯ СУДА ПРОХОДЯТ В ОТКРЫТОМ ПОРЯДКЕ!


Ниже я приведу выдержку из текста, а именно 328 статью УПК. Право находиться в зале судебного заседания.


В случае если рассмотрение судебного производства осуществляется в открытом судебном заседании, любой из желающих имеет право присутствовать в зале судебного заседания. Именно поэтому законодатель в ст. 328 УПК закрепил положение, что количество присутствующих в зале судебного заседания может быть ограничено председательствующим лишь в случае недостаточности мест в зале судебного заседания.


Близкие родственники и члены семьи обвиняемого и потерпевшего, а также представители средств массовой информации имеют приоритетное право присутствовать во время судебного заседания.


В результате судебного заседания -решение суда, а именно приговор вынесен не был. Снова переносят слушание, не смог явиться один из свидетелей, который на данный момент проживает в другом городе.

Точной датой следующего слушания я не владею, звоню в рабочие дни уточняю. Если кто то заинтересован в получении данной информации - пишите мне, или связывайтесь с Темрюкским районным судом.


Объективной причины почему слушание переносят назвать не могу.

Поэтому прошу не оставлять течение дела без внимания.


ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!!!

СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!!!


Моменты нарушений процессуальных действий допущенных одним из свидетелей, который так же является родственником пострадавшей, а так же лично знаком с водителем автомобиля Ниссан и состоит с ним в дружеских отношениях, а так же является сотрудником МВД - не были учтены, на жалобы и ходатайства - получили отписки, что нарушений не выявлено!!!


Этот же человек, вооружившись адвокатом(зачем потерпевшей стороне адвокат, если есть гос.обвинитель?!?), после заседания суда, с широкой улыбкой, повествовал мне о том, что следователь который вёл дело - поспешил с возбуждением дела, молодой мол, не опытный. Всё измениться, а так же обвинил в том, что я якобы опорочил честь - своим грязным постом, в котором всё изложенное ложь...

Но как же 2 судмедэкспертизы?!?

А как же причинно-следственная связь?!?

Призываю вас верить фактам.


Я постараюсь поднять этот пост в топ, что бы процесс прошёл под контролем всех инстанций, которые компетентны в данном вопросе в виду сложившихся обстоятельств.


Я ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ! ПОМОГИТЕ НЕ ОСТАВИТЬ ПРОЦЕСС БЕЗ ВНИМАНИЯ!

РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!

СУДЯ ПО НАМЕРЕНИЯМ НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКОВ - МЕНЯ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ВИНОВНЫМ!!!


Подпишите петицию! Уже более 2000 человек поддержали нас и приняли участие!



На все вопросы готов ответить в личных сообщениях, пишите в соцсети.


https://vk.com/wall321296895_509