Свет и тьма. И молния

В нашей большой, по меркам области, деревне жила-была ведьма. Ну как ведьма, обычная на мой взгляд тетенька. Молодая, черноволосая брюнетка, может даже и красивая, молдованка в общем. Но в народе про нее ходила дурная слава, мол куда не глянет во двор, там скотина, живность подохнет. С кем поссорится тот заболеет непременно, а то и совсем помрет наглухо. В укрепление ее статуса говорило и то, что она мыла покойников, когда кто-то из местных преставлялся и воду не за деревню выливала, а к себе домой уносила. Ну а мне повезло быть соседями с этой некроманткой.

Мама моя почему-то решила, что она принадлежит к ордену святой инквизиции, поэтому в доме появился поп с пузырьком святой воды, потом меня крестили, ну и, мое любимое, теперь каждое воскресенье мы стали ездить в сельскую церковь, где я от запаха и духоты частенько падал в обморок. Ну это я так думал, а взрослые говорили, что бес во мне сидит. Вот жеж блядь, обрадовали. Я этого беса потом пару лет заученными молитвами дебафал, особенно перед сном. Пока не подрос и что-то начал смекать.

В любом противостоянии света и тьмы необходима славная битва, которая решит исход соперничества. Вот только дальше слов за спиной ведьмы события никак не хотели развиваться. Первый шаг в грядущем сражении сделала представительница черной магии. В моей подушке мама обнаружила петушиное, блядь, горло, что являлось пиздец каким сильным заклинанием. Не спрашивайте на кой хуй она вообще распорола подушку, я не знаю, но было стремительно принято решение телепортироваться в далекие перди к мудрой волшебнице. Та, в свою очередь, сняла с меня дебаф при помощи горящей свечи (не препаратом), которая "вот как трещит и чернью коптит". Мне стало спокойней и по возвращению домой я крепко заснул.

...Настало время для ответного шага. Мама моя, доблестный рыцарь света, вняв совету мудрой волшебницы, поехала в церковь, где "поставила свечку за здравие", предназначенную для окаянной некромантки.

...Утро. Воскресенье. Просыпаюсь сам. Мамы нет, уехала в церковь - записка. Ура, блядь! Меня с собой не взяли! Бегом гулять на улицу! Во дворе уже было много моих товарищей, в том числе и дочка ведьмы с которой мы были очень дружны. Это было необыкновенно! Я на улице, играю с друзьями, а не нюхаю канифоль в этой противной мне церкви. В разгар наших игр из окна квартиры ведьмы стали доноситься громкие крики. Ругались они с мужем. В какой-то момент дядя Коля вышел из подъезда с бамбуковой удочкой в руках. "Валюха, пойдем со мной на рыбалку, бляха-муха!" Валя очень не хотела уходить от нас, веселья на какую-то скучную для девчонки-ребенка рыбалку. Но делать нечего, со слезами обиды на глазах она посеменила вслед за папой. Вскоре нас, оставшихся на улице гулять, разогнал по домам сильный дождь и надвигающаяся гроза.

...Мама, вернувшись из села, ворвалась домой в истерике и слезах. "Валюшку молнией убило!!!"

В поле, по дороге на пруд, мою подружку и ее отца настигла гроза. Молния ударила в них, убив дядю Колю мгновенно, расплавив на нем серебряную цепочку с крестиком. Валюшка после удара ползла в сторону деревни еще несколько сот метров, до небольшого ручейка, где ее и нашли бездыханной.

Может быть это событие стало финалом битвы света и тьмы, может свеча помогла остановить злодеяния ведьмы, а может и просто судьба так у всех сложилась, но разговоров про магию, церковь, богов я больше тогда не слышал. До появления компьютера с Диабло и Сакредом.