Сверхбыстрая доставка

Железное сердце семейного миниПыжика приказало долго жить и супруга заказала новое (почти) сердце из славного города Владивостока в славный город Уссурийск. По незнанке заказала с моего аккаунта на Фарпосте, соответственно получателем груза нарекли меня.

В пятницу звонок с неизвестного номера и девушка из транспортной компании любезно сообщила, что мой груз весом 100+ кг прибыл, стоимость доставки составила 2900 рублей, а так же уточнила нужна ли мне доставка. Прикинув, что тащить домой, на 3 этаж, двигатель в обрешетке весом чуть меньше меня, мне не упало, я взял паузу для уточнения деталей с автосервисом, где кардиохирурги будет проводить операцию по трансплантации сердца автомобиля.

Хирурги съехали на будний день. Перезваниваю по номеру с которого мне звонили, там трубку берёт модный нынче голосовой помощник и спрашивает нужна ли мне доставка. Говорю, что да. "Алиса" на минималках повторяет сумму доставки в 2900 рублей и сообщает, что заявка на доставку сформирована и со мной свяжется живой человек, она типа робот такие серьёзные вопросы ей пока не доверяют. Ну ок, подумал я и на 2 дня выпал в работу.

В понедельник, ближе к обеду я решил напомнить о себе и снова попал на "Алису". Она бодро отрапортовала, что мой груз весом 100+ кг прибыл. Стоимость доставки 3800. Нихуа хуа 2 дня на складе сколько стоят, подумал я и стал требовать живого человека ибо спорить с роботом как то не интересно. После десятой попытки "Алисы" убедить меня, что она может мне помочь она сдалась и перевела меня в сервис по прослушиванию унылой музыки стоимостью 21 минуту с моего тарифного плана.

На 22 минуте прослушивания унылой музыки оператор решил, что хватить мучать этого лоха, можно и поговорить.

Я уже был заряжен на скандал (21 минута подготовки сценария) я сходу спросил сколько стоит моя доставка. Ангельский голосок радостно прощебетал мне, что мой груз весом 100+ кг прибыл, пылится на складе, и что бы забрать его мне нужно прибыть лично, с паспортом, тестом на ковид, справкой 2-НДФЛ и ещё неопределённым количеством документов (шутка, только паспорт, но только ЛИЧНО) к ним в офис, оплатить 3800 рублей и только тогда я стану счастливым обладателем нового (почти) двигателя для своего автомобиля.

Поклёв прошёл, время подсекать. Буднично блефую, что мой телефон автоматически записывает все разговоры и разговор с прошлым оператором, "Алисой" записаны. В них стоимость на 900 рублей меньше и никто не сказал, что стоимость хранения груза платная. Соответственно устного договора на хранение моего имущества мы с ТК не заключали. И собственного какого хуя. Я в первый же день (пятницу) перезвонил, через их говоноробота согласился на доставку, а то что они бухали в субботу и воскресенье - сугубо их личные проблемы.

Голос с ангельского сменился на тёщин (развод не прокатил, ладно, привезём мы твои железки для твоего корыта), мол простите сразу не сказала, доставка по городу у нас 800 рублей.

Я хоть и гуманитарий, но в уме ещё числа складывать не разучился. Уточнил, откуда 100 рублей сверху? Водитель, когда приедет с моим двигателем, Марсельезу споёт? Или ещё какой то сервис предусмотрен?

Девочка притихла на 30 секунд (видимо калькулятор искала), после чего радостным голосом сообщила, что стоимость доставки составит 3700 рублей. С надеждой спросила про грузчиков, мол 100+кг, сами не справитесь. Из любопытства решил спросить о стоимости сего сервиса, на что оператор сходу сообщила, что на данный вес нужно минимум 3 грузчика каждый по 1100. Хотелось говорить матом, но я вежливо отказался и уточнил к какому времени мне привезут моё имущество. Оператор сказала, что мой хлам их уважаемая ТК привезёт завтра (во вторник) с 9 утра до 18 вечера и ниибёт. Точное время не предусмотрено. Присутствовать я должен лично, с ксивой.

Для справки. На работе я за себя могу оставить только жену с 4 месячным ребёнком. То есть по их логике она, с ребёнком, должна весь день сидеть со мной на работе и ждать, когда я, по звонку их водителя, что он приехал, должен сорваться и через весь город лететь в автосервис, что бы расписаться в получении. На варианты написать доверенность на получение или хотя бы конкретизировать время доставки я бы очень вежливо послан нахуй.

Звоню супруге обрисовываю ситуацию. Она едет скандалить в офис лично с моим паспортом. Там удалось договориться на сокращение сроков доставки до более конкретных (в первой половине дня) + она сразу оплатила доставку. После этого она поехала домой.

Через 5 минут звонок с неизвестного номера. Беру трубку и бодрый мужской голос говорит: "Здравствуйте, я водитель, я подъехал, забирайте двигатель". Говорю друг - доставка завтра, во вторник. "Ниибёт, я уже подъехал".

Звоню жене, спрашиваю договаривалась ли она доставке на сегодня. Говорит нет, в офисе ей тоже сказали, что доставка завтра. Так как прошло 5 минут с того момента, как она вышла из офиса ТК, на тот момент двигатель был уже в машине и в пути к сервису.

Звоню водителю, объясняю ситуацию. Он красавчик, поржал над "офистёлками тупыми" (цитата), сказал, что ничего страшного, он подождёт.

По итогу груз получен женой, по моему паспорту. Разгрузился один работник автосервиса вооруженный кран-балкой.

По грузчикам отдельная песня. У нас в городе любые грузчики стоят +/- 400-500 рублей в час. Но тут нужно точное время к какому их вызывать. ТК (по моему личному мнению) специально не называет время к какому доставит груз (тяжёлый) и навязывает своих работяг за оверпрайс.