Свердловский областной суд оставил в силе приговор «очкарику», ударившему мажора

Свердловский областной суд оставил в силе приговор «очкарику», ударившему мажора Россия, Свердловская область, Влад Рябухин, Очкарик, Арутюнян, Суд, Видео, Длиннопост, Негатив

Владислав Рябухин должен будет отработать 300 часов и выплатить 400 тысяч рублей


Свердловский областной суд сегодня поставил точку в деле Владислава Рябухина, которого обвинили в нанесении тяжелой черепно-мозговой травмы 19-летнему Саргису Арутюняну. Апелляционная инстанция решила оставить в силе действующий приговор Кировского районного суда, который был вынесен в августе этого года - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65313381.html


Во время суда на прениях каждый из участников кратко высказал свою позицию. Адвокат Рябухина Сергей Колосовский предложил допросить свидетеля по фамилии Беляев. Колосовский пояснил, что на этого мужчину Арутюнян недавно накинулся в одном из банков.


— В суде мы представляли личностную характеристику Рябухина, но ничего не сообщалось о манере поведения Арутюняна. У нас есть видео инцидента между Арутюняном и Беляевым в банке, — сказал адвокат. — Мы можем показать его.

Свердловский областной суд оставил в силе приговор «очкарику», ударившему мажора Россия, Свердловская область, Влад Рябухин, Очкарик, Арутюнян, Суд, Видео, Длиннопост, Негатив

Однако суд отклонил просьбу защитников «очкарика», поскольку указанный инцидент не относился к рассматриваемому случаю. Следом выступил Арутюнян. Он был совершенно спокоен и монотонно читал текст по бумажке. Саргис заявил, что в тот злополучный вечер не собирался устраивать драку с Рябухиным. А сам инцидент серьёзно повлиял на его здоровье.


— Я собирался в спортзал. Никто мне не звонил и не звал на разборки, — сказал Саргис. — Я просто заступился за друга и получил в голову от Рябухина. Владислав был возбужден и кричал. После конфликта Рябухин обращался к главе армянской диаспоры с просьбой уладить ситуацию. Я молчал, пока было следствие и суд. Меня просили не раздувать конфликт, потому что мне сказали, что Влад молодой, рос без отца. Но теперь я не собираюсь молчать! Сами подумайте, из-за такой травмы я не годен к службе в армии и в полиции. Мне теперь с титановой пластиной в голове жить, и никого это не волнует.

Свердловский областной суд оставил в силе приговор «очкарику», ударившему мажора Россия, Свердловская область, Влад Рябухин, Очкарик, Арутюнян, Суд, Видео, Длиннопост, Негатив

По решению районного суда парню назначили 300 часов обязательных работ и велели заплатить 400 тысяч рублей штрафа, 200 из которых составлял моральный вред Арутюняну. При этом государственный обвинитель потребовал переквалифицировать наказание Рябухину на более тяжелую статью (со статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).


Ужесточения наказания требовал и сам пострадавший. Он и его адвокат просили, чтобы Рябухину дали реальный срок, а также обязали его выплатить не 200, а 700 тысяч рублей морального вреда. Арутюнян жаловался, что из-за травмы, которую он получил в драке, у него ухудшилось зрение.


Конфликт Рябухина и Арутюняна случился летом 2017 года - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-485714.html.


Влад вместе со знакомым приехал к дому на улице Менделеева, чтобы забрать с вечеринки девушку друга. Там у подъезда на него «наехал» пьяный подросток. Между парнями завязалась перепалка. В итоге все закончилось миром: ребята пожали друг другу руки и уже собирались разойтись, но тут к Владу с претензиями подошла компания парней, которые оказались друзьями подростка.


После словесной перепалки 100-килограммовый Арутюнян нанёс Рябухину удар в висок. Тот размахнулся и ударил в ответ. После этого Арутюнян упал, ударившись головой о поребрик, и у него пошла пена изо рта. Позднее в больнице врачи обнаружили у Арутюняна перелом костей височной области черепа. Саргис написал заявление в полицию, а в отношении Рябухина возбудили уголовное дело.


Защита Владислава еще сможет подать кассационную жалобу в президиум Свердловского областного суда.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65583851.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас отхвачу минусов, но очень предвзятое описание событий. Например вот этот момент:


"Там у подъезда на него «наехал» пьяный подросток. Между парнями завязалась перепалка. В итоге все закончилось миром: ребята пожали друг другу руки и уже собирались разойтись"


На самом деле сам же Рябухин рассказывает в интервью что "они вдвоем надавали пощечин пацану и заставили его извиниться, после чего он вызвал подмогу". Так как ему нет смысла себя закапывать, вряд ли он это придумал.

Т.е. первыми распускали руки именно они, даже по словам "очкарика". Далее - то что армянин ударил первым - у суда в этом большие сомнения, о чем журналисты решили не писать. Сам Влад в разное время то утверждал что армянин то "замахнулся", то "толкнул в шею", то уже "ударил". Дальше они пишут про 100-килограммового армянина, но не пишут что он просто жиртрест. А вот то, что Влад с другом несколько лет оба занимались боксом - эту "маловажную" деталь журналисты решают всегда опустить. Именно поэтому удар "100-килограммового амбала" Влад даже не ощутил, а вот удар "очкарика" привел к нокауту, операции, пластине в голове и потере остроты зрения.

Но хотя бы уже не рассказывают изначальную историю в которой Влад "спасал девушку от хачей".

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. Надо же. Кто-то не только не поддался общему настроению толпы, но ещё и не побоялся высказать свой сомнение, причём аргументированно. И смотри-ка, не заминусовали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голос разума среди тонн хайпового говна в стиле ""хачимудакиАЗАЗАпродажные судьиАЗАЗА", хотя подавляющее большинство комментирующих скорее всего даже не в курсе кто кого первым ударил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

этой стране нужен новый герой!

41
Автор поста оценил этот комментарий

После того как вы пытались всех убедить что в бывших республиках не было геноцида русских в 90ых - ваше мнение по нац вопросам котируется весьма не высоко.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался убедить? Можно мне мою цитату? Я просил пруфов, и более конкретно - я просил пруфов про одну конкретно страну, про один конкретно город.

Что характерно - пруфов я так и не получил, только тонны говна в комментах и минусов, конечно.  Впрочем, если вам нравится верить всему без доказательств - ваше дело.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сомневаешься-значит не со всеми. Не со всеми-значит против всех. Против всех-значит всегда не прав. Пикабу - срез общества. Общество таково.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вас там спрашивали, какие пруфы кроме слов свидетелей могли быть в то время, вы чет промолчали на сколько помню.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил, что слова свидетелей тоже подойдут. Но слов свидетелей тоже отчего-то никто так и не дал, кто-то, мне, впрочем, ответил, что мол, свидетели не выжили.

И на это я задал следующие вопросы - почему об армянском геноциде у нас тысячи документов имеются, о еврейском холокосте - сотни тысяч, и т.д. и т.п. а о таджикско-душанбинском геноциде их как-то не имеется? И вот на этот вопрос уже никто так и не ответил.

Вы правда хотите это обсуждать здесь? Тогда будьте добры не перевирать мои слова и не врать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"И на это я задал следующие вопросы - почему об армянском геноциде у нас тысячи документов имеются, о еврейском холокосте - сотни тысяч, и т.д. и т.п" 


Потому что у армян и евреев есть национальные государства, которые их защищают и раскручивает эти проблемы, плюс международные влиятельные диаспоры.


У евреев еще бонусом идет поразительно высокий IQ ашкенази, который позволяет им входить в интеллектуальную верхушку планеты и поднимать\раскручивать эти темы.



У русских же нет ни национального государства, ни этнических организаций. А есть многонациональная РФ, в котором стесняются говорить слово русский на высоком уровне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова 10 свиделетей - полная хуйня. Слова 100 свидетелей - уже довод, но всё равно неоднозначный.
П.С.:нечего не знаю в вашем вопросе.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Там у подъезда на него «наехал» пьяный подросток.

Парни пошли забирать девушку. т.е. ее с квартиры, по логике, не отпускали, иначе бы она и звонить не стала.

они вдвоем надавали пощечин пацану

поддатый пацан возмутился тем что секас отменяется, за что и огреб маленько, т.к. с пьяными разговаривать бесполезно, они плохо понимают слова. и вродь там была не куча, а пара пощечин.

Далее - то что армянин ударил первым - у суда в этом большие сомнения,

лично я слышал только один вариант - то, о чем говорил как раз армянин - что он "толкнул" Рябухина, а в ответ получил удар. Кстати, по словам свидетелей, у Рябухина сильно болела голова после той ночи, и остался чек из аптеки о обезболивающих.

оба занимались боксом - эту "маловажную" деталь журналисты решают всегда опустить

чет я этого не заметил, то что Рябухин занимался боксом - это упоминалось неоднократно.

Именно поэтому удар "100-килограммового амбала" Влад даже не ощутил, а вот удар "очкарика" привел к нокауту, операции, пластине в голове и потере остроты зрения.

почему упоминают вес противников? конечно, удар нетренированного человека и тренированного несравним, но нужно же и физику учитывать: "Сила — это масса умноженная на ускорение", школьные еще основы. чему поначалу учится боксер? он учится не столько куда бить, сколько как бить, развивает "резкость" ударов (считай ускорение) и учится вкладывать в удар свою массу. Рябухин весит мало, при всей его подготовке (о уровне которой мы можем только догадываться), сломать одним ударом височную кость? Приглашенный на суд профессиональный боксер утверждал что это невозможно.

а шьют Рябухину как раз это.

В тоже время падение с высоты собственного роста для отнюдь немаленького армянина - это прямой путь к как минимум черепно-мозговой, а если на бордюр, так вообще писец котенку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было на пикабу и вот опять!
Мб просто всем похеру?
Залайкают этот пост, если завтра будет пост опровержение, то залайкают и его.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поддержу вас!  не видя что было на самом деле можно просто выбрать кто симпатичнее лично тебе и болеть за него!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут гадать - есть похожая история где хач-боксер точно так же один раз ударил русского парня, тот точно так же ударился при падении о бордюр головой, только завершилось это смертью, а не пластиной в голове.


Хачу дали кажется год реально, но здесь на пикабу негодовали что срок как раз слишком мягкий.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку