Свекровь

Истории подписчиков...

Свекровь. За 5 мес до смерти начала поперхиваться и однажды еле продышалась. Если бы это был ребёнок или взрослый человек, я бы кинулась оказывать первую помощь в ту же секунду. Но, человека на последней стадии альцгеймера даже трогать не стала. Хрупкую старуху лучше не трогать, а то в порыве благородства сломаешь ей ребра и будешь доказывать, что не виноват. Бабка минут 5 задыхалась, потом все таки продышалась. Лежала 7 мес, ну как лежала, встать не могла, прыгать по спинке дивана не могла. А ползать по всей квартире на спине, отталкиваясь ногами, очень даже получалось. Такие старики-это ежеминутный инфаркт ухаживающего. Что она только не вытворяла. Лучше не вспоминать. Но однажды, когда она уже полгода не вставала я застала её сидящей на табурете в кухне и рвущей подгузники. Это был день полнолуния, последнего полнолуния в её жизни. До сих пор не могу понять, как лежачий долгое время человек смог сесть на табурет. Вообще всю её болезнь было впечатление, что кто то приходит и уничтожает помещение, а сама бабка-божий одуванчик. Ну как 30- килограммовая старушка смогла разодрать линолеум в целой комнате, расколошматить телевизор и выдрать унитаз и вынести его в коридор, выдрав из бачка всю пластмасску и сложив её в ведро, крышка бачка разбита была в дребезги. (это было за 1,5 года до смерти и тогда она ещё говорила и немного помнила происходящее) Так и застали её сидящую в обнимку с ведром в котором были запчасти от унитаза. На вопрос что произошло мирная старушка на чистом глазу заявила, что команда строителей, работавшие в её комнате, подглядывали за ней и насмехались, вот она и вынуждена была вырвать у них линолеум из- под ног, а один стал убегать, так она в него крышкой от бачка запустила.... Дьявол ей руководил, силища во время приступов у неё была, как у десятерых мужиков. В психушке она пыталась задушить бабку на соседней койке, персонал женского отделения с ней не справился, прислали троих санитаров из мужского. Мозг умер, а тело было очень даже здоровое, подвижное и гуттаперчивое. Однажды она виском упала об угол журнального столика, я закрыла глаза и уже думала, что буду говорить в полиции, но она поныла 10 сек и забыла. Человек погиб бы однозначно, а она нет. Страшная болезнь. Почему государство не берет на себя уход за подобными существами, ведь все окружение таких стариков становится инвалидами, некоторые ухаживающие дети и внуки уходят раньше подопечного.

источник

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются