Свадебное мото-путешествие Глава 1. Часть 11 "Патруль"

Свадебное мото-путешествие Глава 1. Часть 11 "Патруль" Дагестан, Мотоциклисты, Мото, Москва, Путешествия, Поездка, Туризм, Путешествие по России, Экстрим, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Здравствуйте товарищи пикабушники!

Ночь постоянно отдавала свои владения утру. Выскочившие из машины дагестанцы сперва о чем то громко поспорили, а потом сняли пистолет с автомата, произвели какие то манипуляции с колонкой и принялись заливать бензин в баки. Одна за другой машины наполнились бензаком. Наш мотоцикл стоял строго: между машинами и дорогой. И никто не обратил на него внимания, мы лежали у обочины на въезде на заправку и пребывали в шоке от увиденного. После выполненной задачи они попрыгали по машинам и укатили.

Повторить подобный трюк и пополнить свои запасы горючим, почему то не было и мысли. Возможно иное мировоззрение а возможно - у нас болели не то что задницы, копчики и даже низ спины. Настолько- что было тяжело даже ходить. И было не до этого. В 1 день мы ехали 26 часов. Потом 6 часов сна и вот уже практически 19 часов в пути вместе с пустыней.

Солнечные лучи начали пробивать туман и мы выехали. Въезд в Махачкалу ( столица Дагестана) погрузила меня в иной мир. Мир который я мог видеть только в фильмах типа "падение чёрного ястреба" Или сериал "морпехи". События которых происходили в Иране, Ираке. Чем то даже напоминало Крым.

Но другое. Песчаные дома. Выжженные от солнца обочины или песок у обочин. Задавали тон. Остановившись в центре Махачкалы, я осмотрелся. В целом - напоминало район метро Белорусская (Москва) в антураже Ирака. Где ночью была тусовка а-ля Казантип. Особенно порадовали мешки с мусором вдоль обочины в 6 + - утра. Показательное отношение к чистоте(ИМХО).

Сперва хотели найти что то перекусить, но либо ничего не работало. Либо- то что работало не вызывало доверие. Макдака, я не увидел. Что не удивительно. Вспоминая заправки данный общепит назывался бы

Магомедальдс

Или нурмагдак

Или Нур- магомедальдс

мы двинулись дальше. Широкие довольно чистые дороги, если не считать центра.

Мы проскочили столицу буквально в три поворота. Настолько проспекты были длинными. Что говорит о продуманности градостроения.

Ещё 100+ км и мы въезжаем в Дербент.

Стоит отметить что к тому времени мы 24 + часа за рулём. И не то чтобы я кимарил. Но полного контроля над ситуацией точно не было. За три сезона на мотоцикле и 2000 км за спиной навыки управления байком вышли на уровень инстинктов. Что позволяло вести его даже в полуобмарочном состояние. Мы проезжали мост и я увидел его... Главную цель... Море... Запах моря сопровождал нас с момента пересечения границы... а сейчас... он был таким сочным... что я оживился. Въезд в Дербент. Дербент показался более провинциальным. Не припомню чтобы там были пешеходные переходы, а если они и попадались то в качестве исключений чем правил.

Проезжая подножье Дербенской крепости, запечатлелись в памяти пожилые мужи которые о чем то спорили во дворах крепостной стены. О крепости мы поговорим позже, а пока - мы проехали Дербент и продолжили движение в сторону границы с Азербайджаном. Не доезжая её буквально сотню верст, свернули на лево и двинулись в сторону нужного пункта назначения.

Просёлочная асфальтированная дорога, частные дома, по дороге периодически проходят стада крупно-рогатого скота и пост Дагестанского ДПС перед очередным мостом. И нет. Нас не остановили, мы решили сами уточнить дорогу. Песчаный пост ДПС располагал навесом под которым без преувеличения - в гамаке отдыхал один из сотрудников а двое других - играли в нарды на свежем воздухе. Атмосфера царила как в фильме "Жандармы из сан тропе" Форма соответствовала. Как и сотрудники, только на Дагестанский манер( как и всегда).

- от куда вы? - Поинтересовался инспектор

- из Москвы

- из Москвы? В Дагестан? На этом?? Аахахаххаа - мы явно подняли отделению настроение.

- нет ну правильно, у нас тут море, фрукты - всё хорошо, вот море у нас хорошее. Но на этом из Москвы ааххахах - позже он указал направление куда двигаться дальше. Повторюсь. Направление.

Включив всё доступные инструменты : навигатор, память супруги, расположение солнца и интуицию мы въехали в нужный нам посёлок и дорога всё. Закончилась. Начался щебень. Приоры сновали туда сюда. Дети в тапочках и пыли игрались вдоль дороги. А их мамы на расстоянии в 2 дома друг от друга о чем то мило перекрикивались. В Общем нормальная цивилизованная жизнь.

После пары км щебня мы выкатились на асфальт и прибавили газу ... Но вскоре нас оставил патруль. Бойцы в шлемах, городском камуфляже, с автоматами Калашникова образца 47 года, со складными прикладами. 4 человека и патрульная машина...

Переведя положение оружия в полу боевое состояние, он скомандовал

- остановиться! Покинуть транспортное средство! Приготовить документы!

Последняя часть в Видео:

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.