Свадьба

Я моряк, недавно услышал такую историю:
Итак, рубрика флотские истории!

В середине нулевых жизнь на флоте была веселой - стоянки в портах дня по три, можно тайком проносить алкоголь, за самогонным аппаратом следили не хуже, чем за главным двигателем. Перелив бдительные механики не допускали.
Собственно на одном из таких судов и произшла эта история.
Пароход зашел в порт на выгрузку на маленьком островке карибского бассейна. Работа на островах и сейчас вялотекущая, а тогда и подавно, девиз рабочих - "расслабся чиф, скоро начнем". Вобщем стоянка намечалась долгая, матросы взяли кадетов и пошли в местный барчик, показывать прелести морской жизни. Нахрюкались конечно изрядно, да и пришли домой. А кадету приглянулась местная деваха. Черная, как смоль. На второй день они его подначивали, мол, бери девку на пароход, будет тебе носки стирать, а на следующем круге (через дней 10) высадим. Ну они в шутку, а он возьми да притащи. На своей вахте провел её в каюту да там и закрыл.
Вышли в море. На 2й день буфетчица заметила, что кадет чет постоянно стал просить добавку, с собой, в каюту. Рассказала шефу, тот его за шкирку - веди в каюту, показывай. Ну деваться некуда, признался. Вот, мол, со мной едет. Но не переживайте, на следующем круге высадим!
А это не 80-е, это было лет 15 назад. Т.е. пароход мог ехать в один порт, а посреди моря могли развернуть и послать в африку или европу там... ну а кадет-то этого не знал, он всего ничего работает.
Сказали идти сдаваться капитану. Пришёл, рассказал.
Чтоб вы понимали: пароход уже 2й день едет. Нужно либо разворачиваться и ехать обратно, а это топливо, опоздание в порт и т.д. - миллионные убытки, либо по приходу сдавать её властям, как зайца. А это расследование, куча объяснительных (а как вахта несется у вас?!), и она же молчать не будет. Арестуют и кадета же, да и кепа могут... страшное дело.
Капитану аж поплохело.
Че делать?
Вот я не знаю, как бы я поступил, но было вот что: капитан объявляет по громкой связи, что на пароходе женщина, и что вечером играют свадьбу! Серьёзно.
Боцман из москитной сетки делает фату, шеф-повар накрывает поляну, молодых сажают во главе стола, кеп со словами "дурак ты вася, да че с тобой теперь делать, давай хоть гульнем напоследок" благославляет молодых. Негритянка ниче не понимает, сидит улыбается всем, все орут "горько".
Спустя пару дней судно зашло на погрузку, девку прятали, потом, как и планировалось, вернулись в тот же порт выгрузки, седой капитан пендалем выпроводил деваху. Хепи энд)