Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суть Белого Движения в России после отречения Николая II

В этот день, в 1918 году прошёл Первый кубанский поход ( он же Ледяной поход)...

В целом для многих непонятна и неясна роль Белого движения в истории России.

Попытаюсь ответить на этот вопрос.

Белогвардейские генералы начинали свой путь как ангелы с лозунгами про "восстановление России", во "славу божию". А закончили расправами над своим же мирным населением (Привет, Верховному правителю-палачу Колчаку), помощи Запада и интервентов, предательства родины в дальнейших военных конфликтах, где они сражались уже против своего государства на стороне фашистов и ужасающего бесчеловечного Гитлеровского режима.

Прощения им нет и не будет. Всю свою напускную "честь и доблесть" за "Веру, Царя и Отечество" - они растеряли.

Недавний памятник примирения в городе-герое Севастополе - это памятник простым людям, проливавшим свою кровь в братоубийственной гражданской войне. Он не изменит отношения к белым преступникам, их не реабилитирует прокуратура РФ.

Они - военные преступники и убийцы своего народа. Мы должны благодарить военных которые участвовали в строительстве вооруженных сил Красной армии, за то, что из нашей страны ушли ужасные "феодальные" титулования по типу "Вашего высокоблагородия".

Конечно, были из стана военных бывшей царской России свои исключения, люди, чья доблесть позволила нашей стране воспрянуть после разрушительной гражданской войны.

Да - альтернатива в виде созданного Советского Союза была не сахарной и состояла из кучи проблем.

Но это всё - итог многих лет безалаберного, бесхребетного правления и череды неудач Николая II. Ужасный итог, груда трупов и потерь, за которые мы расплачивались многие годы...

Тоже самое мы наблюдаем и теперь - особо иронично кстати слушать о том, что "я хотел не допустить гражданской войны" от Горбачева.

Какими последствиями обернулась в итоге его слабая политика мы видим сегодня.

https://youtu.be/gPVbDKu-lzE?si=J3zNFezpZG_3cWsZ

(Момент 02:00)

И на наше поколение выпало исправлять ошибки прошлого. С сегодняшней решимостью нам вполне по плечу эта задача.

Победа будет за нами!