"Супербыстрый" И "суперстабильный" мобильный Интернет от Мегафон

ВК, дзен-лента, локальные новостные сайты засыпаны статьями о том как Мегафон улучшил, ускорил, расширил. И так уже последние несколько лет.

"Супербыстрый" И "суперстабильный" мобильный Интернет от Мегафон Сотовые операторы, Мобильный интернет, Мегафон, Сотовая связь, Длиннопост

Вот вам один из свежих примеров.

Смотрите от п***ежа пиарщиков Сотового оператора перекосило даже фотографа.

Давайте, я как житель туристических локаций, чуть подробнее расскажу.

Вот свежайший скриншот с замером скорости.

"Супербыстрый" И "суперстабильный" мобильный Интернет от Мегафон Сотовые операторы, Мобильный интернет, Мегафон, Сотовая связь, Длиннопост

Место: примерно 5 км от Суздаля. 6-7 км по прямой через поля от ГТК Суздаль. 8 км от центра города.

Такие фантастические скорости 4Гэ и ЛэТэЕ вижу с завидным постоянством. Голосовая связь ещё более менее работает, а вот смартфон и модем мечутся между вышка Мегафона, но в данном месте выше 4Мбит предоставить не могут.

Нет, это "не москвичи съели трафик на выходных" -" Сегодня среда чуваки... ". А время Скриншота настолько глухое, что Интернетом должны пользоваться только пастухи. Вот только нет их в ближайших сёлах уже лет 15.

Скажете, что проблема локальная? Но вот Вам ещё информация к размышлению: Мегафон - корпоративная мобильная связь у меня. Пользуюсь и голосом,и Интернетом во Владимире. Я думал, что В черте города на улице, да и в квартирах (если не двор-колодец и не читаешь баш/двач в туалете) всё должно быть достойно.

Только вот Мегафон даёт мне самоё тухлое качество голосовой связи и в квартире, и в офисе, и на улицах в ближайших 3-4 км от них.

Чтобы не разговаривать с лягушками вместо собеседников, приходится перезванивать с личного номера (другой оператор. Не такой зелёный и корпоративный как Мегафон) .

Интернет работает в городе лучше, чем в деревне. Байты на скоростях ЛТЕ и 4Г летят в смартфон. Местами видно, что сеть локально перегружена по трафику. Обычно это рядом с "человейниками", вечером в месте где много кафе и баров, или просто где большая туса.

Вот только провалы связи (в голосе и в интернете) Вы найдете с этим оператором легко. И Вам не придется ползать по оврагам или пром.зоне на отшибе для этого.

Лига мобильной связи

2.2K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)